Renault Laguna Coupe 2013 Руководство по эксплуатации бензиновые и дизельные двигатели. Рено Лагуна с цельнометаллическим несущим кузовом двухдверный купе переднеприводные модели третьего поколения выпуска с 2007 по 2015 год выпуска

RENAULT LAGUNA III (Renault s.a.s X91 Русское издание) руководство по ремонту и техобслуживанию для СТО здесь



ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ОШИБКУ 406 Not Acceptable и не видите документ, то скорей всего у Вас IP РФ и его надо сменить, на любой другой страны, с помощью VPN ( Scribd и SlideShare блокируют посетителей с Российским IP).
 

Видео Рено Лагуна замена задних тормозных колодок и моторного масла (Renault Laguna 2013)

Рено Лагуна купе общая информация (Renault Laguna 2013)

Renault Laguna Coupe 2013

Подушка противососкальзывания
Подушка установлена на каждом переднем сиденье и раскрывается, чтобы ограничить соскальзывание человека под ремень безопасности.
Подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Места водителя и переднего пассажира снабжены подушками безопасности. Надпись «Airbag» на рулевом колесе, на приборной панели (месте размещения подушки безопасности A), а также, в зависимости от комплектации автомобиля,
– наклейка в нижней части ветрового стекла указывают на наличие этого оборудования на автомобиле. Все системы подушек безопасности включают в себя:
– подушка безопасности и газогенератор в рулевом колесе (подушка безопасности водителя) или в приборной панели (подушка безопасности переднего пассажира);
– электронный блок, управляющий электрическим воспламенителем газогенератора;
– сигнальная лампа системы на щитке приборов;
– выносные датчики.

Подушка безопасности приводится в действие пиротехнической системой, чем объясняется звук хлопка, а также выделение тепла и дыма при ее развертывании (что не является признаком начала пожара). При срабатывании подушки безопасности человек может получить повреждения кожи или иные травмы.
Предупреждения, касающиеся подушки безопасности водителя
– Не изменяйте конструкцию рулевого колеса и его ступицы.
– Запрещается накрывать ступицу рулевого колеса.
– Не прикрепляйте к центральной панели рулевого колеса никакие посторонние предметы (значки, логотипы, часы, держатели для телефона и т. д.).
– Запрещается самостоятельно снимать рулевое колесо (эта операция должна выполняться квалифицированным персоналом сервисной станции компании-производителя).
– При управлении автомобилем не следует находиться слишком близко к рулевому колесу: при правильной посадке руки, лежащие на рулевом колесе, слегка согнуты в локтях (см. раздел «Регулировка положения сиденья водителя» главы 1). При этом обеспечивается достаточное пространство для срабатывания подушки безопасности, и в полной мере реализуются ее защитные функции.

Предупреждения, касающиеся подушки безопасности пассажира
– Не прикрепляйте и не приклеивайте к приборной панели в месте расположения подушки безопасности никакие посторонние предметы (значки, логотипы, часы, держатели для телефона и т. п.).
– Между передним пассажиром и приборной панелью не должны находиться никакие предметы (зонты, трости, пакеты и т. п.) и животные.
– Не кладите ноги на щиток приборов или на сиденье, т. к. это может привести к серьезным травмам. Пассажиру рекомендуется постоянно следить за тем, чтобы все части его тела (колени, руки, голова и т. д.) располагались на достаточном удалении от щитка приборов.
– После снятия детского сиденья с сиденья пассажира следует снова включить систему пассивной безопасности переднего пассажира для обеспечения защиты пассажира в случае удара. Запрещено устанавливать детское сиденье против направления движения на сиденье переднего пассажира, если не отключена система пассивной безопасности водителя и переднего пассажира. (См. раздел «Отключение подушек безопасности переднего пассажира» в главе 1).

Предупреждения, касающиеся подушки противососкальзывания
Не усаживайте детей младше 12 лет на передние сиденья. При разворачивании подушка противососкальзывания может вызвать резкое перемещение предметов, находящихся на подушке сиденья. существует опасность получения тяжелых травм.

Renault Laguna Coupe салон (Рено Лагуна Купе 2013)Габаритные размеры Рено Лагуна Купе 2013 (dimensions Renault Laguna Coupe)

Основные технические характеристики (General technical specifications) Renault Laguna Coupe 2013 с мотором 2.0 литра

Спецификация / Specs Данные
Габариты (мм/mm) и масса (кг/kg) / Dimensions and Weight
1 Длина / Length 4643
2 Ширина (без/с зеркалами) / Width 1830/2082
3 Высота (загружен/пустой) / Height 1398
4 Колёсная база / Wheelbase 2693
5 Дорожный просвет (клиренс) / Ground clearance 120
6 Снаряжённая масса / Total (curb) weight 1480
Полная масса / Gross (max.) weight 1950
Двигатель / Engine
7 Тип / Engine Type, Code Бензиновый, жидкостного охлаждения, четырехтактный, F4R
8 Количество цилиндров / Cylinder arrangement: Total number of cylinders, of valves 4-цилиндровый, 16V, рядный, DOHC с верхним расположением двух распределительных валов
9 Диаметр цилиндра / Bore 84.0 мм
10 Ход поршня / Stroke 90.1 мм
11 Объём / Engine displacement 1998 см³
12 Система питания / Fuel supply, Aspiration Распределенный впрыск топлива
Турбонаддув и промежуточное охлаждение наддувочного воздуха
13 Степень сжатия / Compression ratio 9.5:1
14 Максимальная мощность / Max. output power kW (HP) at rpm 125 кВт (170 л.с.) при 5000 об/мин
15 Максимальный крутящий момент / Max. torque N·m at rpm 270 Нм при 3250 об/мин
Трансмиссия / Transmission
16 Сцепление / Clutch type Однодисковое, сухое, с диафрагменной нажимной пружиной и гасителем крутильных колебаний, постоянно замкнутого типа
17 КПП / Transmission type PK4 МКПП 6 шестиступенчатая механическая, двухвальная, с синхронизаторами на всех передачах переднего хода

О Книге

Renault Laguna 2013 Руководство по эксплуатации

 

Поиск по сайту

Остались вопросы или пожелания? Пишите на почту: support@vnx.su
 
Карта Сайта vnx.su