Nissan Qashqai с бензиновыми двигателями: HR 16DE 1.6 л (1598 см³) 114 л.с./84 кВт, MR 20DE 2.0 л (1997 см³) 141 л.с./104 кВт и дизельными: K9K 1.5 л (1461 см³) 110 л.с./81 кВт, M9R 2.0 л (1995 см³) 150 л.с./110 кВт; Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию Ниссан Кашкай модели выпуска 2010 года



 





 
ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ОШИБКУ 406 Not Acceptable и не видите документ, то скорей всего у Вас IP РФ и его надо сменить, на любой другой страны, с помощью VPN ( Scribd и SlideShare блокируют посетителей с Российским IP).



Видео Nissan Qashqai замена ремня ГРМ, воздушного фильтра и фильтра салона (Ниссан Кашкай)



Nissan Qashqai общая информация (Ниссан Кашкай 2010)

Чистая мощь кроссовера.
Невероятное удовольствие от вождения NISSAN QASHQAI и NISSAN QASHQAI+2 во многом достигается благодаря совершенств у их двигателей. Подберите для себя оптимальный: объем двигателя, передний или полный привод, с механической коробкой передач или бесступенчатой трансмиссией X-Tronic CVT. NISSAN QASHQAI способен превзойти ваши ожидания.
X-Tronic CVT: Бесступенчатая трансмиссия — для тех, кто предпочитает двигаться плавно и легко. Nissan Qashqai c двигателями 1,6 л и 2,0 л оснащаются обеспечивающей комфорт трансмиссией X-Tronic CVT, способной автоматически выбирать оптимальное передаточное отношение для любой дорожной ситуации.

Тормозные диски большого диаметра с системами ABS (1) и EBD (2) обеспечивают эффективное торможение. Независимая многорычажная задняя подвеска гарантирует уверенное управление в поворотах и стабильное поведение автомобиля на высоких скоростях. Шесть подушек безопасности в базовой комплектации обеспечивают Вашу безопасность совместно с преднатяжителями ремней безопасности и активными подголовниками передних сидений. Интеллектуальная защита: при ударе в заднюю часть кузова активные подголовники передних сидений наклоняются вперед, что снижает риск получения травмы шейного отдела позвоночника.
Система полного привода All Mode 4x4®: с помощью электронных датчиков и систем контроля фиксирует пробуксовку колес и автоматически распределяет крутящий момент, направляя до 50% на задние колеса. В сочетании с системой ESP (3) она способна независимо контролировать каждое колесо.

Будьте подготовлены к непредвиденным ситуациям: система ESP (3) последнего поколения, входящая в базовую комплектацию, поможет Вам придерживаться заданного курса даже при выполнении быстрых и резких маневров.
1 Антиблокировочная система тормозов.
2 Система распределения тормозных усилий.
3 Система динамической стабилизации.
Система полного привода All Mode 4x4
Трансформируйте пространство создайте простор.
Можно сложить каждое сиденье по отдельности или вместе — тогда Вы получите большое погрузочное пространство с ровным полом. В NISSAN QASHQAI+2 у Вас будет богатый выбор конфигураций салона в зависимости от количества пассажиров и груза. При сложенных пассажирских сиденьях второго и третьего рядов объем грузового отсека составит 1520 литров — это вполне сопоставимо с характеристиками автомобиля с типом кузова «универсал».

Чистота и порядок
В салоне найдется подходящее место для каждой из ваших личных вещей и еще останется, что бы разместить столько же. В NISSAN QASHQAI полезное пространство организовано с умом. Сложите среднее сиденье второго ряда, чтобы превратить его в удобный подлокотник с двумя подстаканниками и скрытый ящичек для хранения ценных вещей. Кроме того, в нем находится разъем питания на 12 В. Только в NISSAN QASHQAI+2. И даже больше! Да, еще больше нужных вещей Вы сможете разместить в карманах задних дверей! А в NISSAN QASHQAI+2 они дополнительно увеличены, так что найдется место для напитков и полезных мелочей. Цените заботу? Полезное пространство под регулируемой по вылету крышкой переднего подлокотника приспособлено для хранения до восьми Ваших любимых дисков и двух напитков.
Оригинальный разделитель багажника. Сложив сиденья третьего ряда, Вы можете поднять и закрепить разделитель для грузов. Можно, наоборот, опустить его и получить скрытое от посторонних глаз дополнительное пространство. Любите все свое возить с собой? Огромный 14-литровый перчаточный ящик вместит все необходимое.


Габаритные размеры Ниссан Кашкай 2006- 2013 (dimensions Nissan Qashqai)

Основные технические характеристики (General technical specifications) Nissan Qashqai 2011 5-местный с мотором 2.0 литра 4x4

Спецификация / Specs Данные
Габариты (мм/mm) и масса (кг/kg) / Dimensions and Weight
1 Длина / Length 4332
2 Ширина (без/с зеркалами) / Width 1780
3 Высота (загружен/пустой) / Height 1605-1622
4 Колёсная база / Wheelbase 2630
5 Дорожный просвет (клиренс) / Ground clearance 200
6 Снаряжённая масса / Total (curb) weight 1415
Полная масса / Gross (max.) weight 1969
Двигатель / Engine
7 Тип / Engine Type, Code Бензиновый, жидкостного охлаждения, четырехтактный, M20DE
8 Количество цилиндров / Cylinder arrangement: Total number of cylinders, of valves 4-цилиндровый, 16V, рядный, DOHC с верхним расположением двух распределительных валов
9 Диаметр цилиндра / Bore 84.0 мм
10 Ход поршня / Stroke 90.1 мм
11 Объём / Engine displacement 1997 см³
12 Система питания / Fuel supply, Aspiration Распределенный впрыск топлива
Атмосферный
13 Степень сжатия / Compression ratio 10.2:1
14 Максимальная мощность / Max. output power kW (HP) at rpm 104 кВт (141 л.с.) при 6000 об/мин
15 Максимальный крутящий момент / Max. torque N·m at rpm 196 Нм при 4800 об/мин
Трансмиссия / Transmission
16 Сцепление / Clutch type Однодисковое, сухое, с диафрагменной нажимной пружиной и гасителем крутильных колебаний, постоянно замкнутого типа
17 КПП / Transmission type МКПП 6 шестиступенчатая механическая трансмиссия, двухвальная, с синхронизаторами на всех передачах переднего хода

О Книге

Nissan Qashqai Руководство по эксплуатации