Nissan Juke с бензиновыми двигателями: HR16DE 1.5 л (1598 см³) 117 л.с./86 кВт, MR16DDT 1.6 л (1618 см³) 190 л.с./140 кВт и дизельным K9K 1.5 л (1461 см³) 110 л.с./81 кВт; Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию. Ниссан Жук модели F15 выпуска 2011 года



 
ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ОШИБКУ 406 Not Acceptable и не видите документ, то скорей всего у Вас IP РФ и его надо сменить, на любой другой страны, с помощью VPN ( Scribd и SlideShare блокируют посетителей с Российским IP).

Видео Nissan Juke замена фильтра салона и воздушного мотора (Ниссан Жук)

Nissan Juke общая информация (Ниссан Жук 2011)

Пуск двигателя и вождение автомобиля
• Напольные коврики должны быть всегда на месте, поскольку некоторые участки пола могут сильно нагреваться. Особенно осторожным следует быть пассажирам, едущим босиком.
• При наличии сильного бокового ветра снизьте скорость автомобиля. Из-за более высокого расположения центра тяжести ваш автомобиль более подвержен влиянию порывов бокового ветра по сравнению с обычными легковыми автомобилями. Снижение скорости обеспечит вам более уверенный контроль над автомобилем.
• Не допускайте вождения, при котором вы можете превысить характеристики сцепления шин с дорогой, даже при включенном полном приводе.
• Резкое ускорение, внезапные маневры или резкое торможение могут привести к потере контроля над автомобилем.
• Всегда используйте шины одного и того же типа, размера, марки, конструкции (диагональные или радиальные), и с одинаковым рисунком протектора на всех четырех колесах. При необходимости движения по скользкой дороге установите на передние колеса цепи противоскольжения и двигайтесь осторожно.
• После преодоления участка, залитого водой или покрытого глубокой грязью, незамедлительно проверьте эффективность тормозных механизмов. (См. параграф «Попадание воды в тормозные механизмы» ниже в этой главе.)
• При эксплуатации автомобиля на бездорожье, когда приходится двигаться по песку, влажному грунту или по глубокой воде, доходящей до ступиц колес, может потребоваться сократить интервалы технического обслуживания автомобиля.

Для более подробной информации см. Раздел «Техническое обслуживание при эксплуатации автомобиля во внедорожных условиях» в отдельном Сервисном буклете.
• Если двигатель заглохнет, и вы не в состоянии преодолеть крутой подъем, не пытайтесь развернуть автомобиль. Ваш автомобиль может опрокинуться. Всегда двигайтесь задним ходом вниз по прямой. Запрещается двигаться вниз на передаче N (Нейтраль), пользуясь только тормозной системой, поскольку это может привести к потере контроля над автомобилем.
• При интенсивном торможении на крутом спуске тормозные механизмы могут перегреться и утратить эффективность торможения, что чревато дорожно-транспортным происшествием. Спускайтесь по уклону на пониженной передаче, тормозите осторожно, следя за скоростью движения.
• Незакрепленные грузы могут быть сброшены во время движения по пересеченной местности. Надежно закрепите все грузы и багаж, которые могут резко сместиться вперед при резком торможении и стать причиной травмирования водителя и пассажиров.
• Во избежание значительного повышения центра масс автомобиля не допускайте перегрузки верхнего багажника и равномерно распределяйте груз в багажом отделении. Тяжелые грузы должны быть надежно закреплены в багажном отделении как можно ближе к передней части автомобиля и как можно ниже.

Запрещается устанавливать шины и колеса, размер которых превышает рекомендованный производителем. Несоблюдение этого правила может привести к опрокидыванию автомобиля.
• При движении по бездорожью не держите рулевое колесо внутренним хватом за обод или спицы. Рулевое колесо может внезапно дернуться и нанести вам травму. Держите рулевое колесо таким образом, чтобы все пальцы, включая большие пальцы, располагались снаружи обода рулевого колеса.
• Перед началом движения пристегните ремень безопасности и проследите, чтобы все пассажиры также пристегнулись ремнями.
Меры предосторожности при движении по бездорожью
• Двигаясь вне дорог с твердым покрытием, будьте осторожны и избегайте опасных участков. Двигаясь по бездорожью, обязательно пристегните ремни безопасности и попросите пассажиров последовать вашему примеру.
• Перед преодолением подъемов и склонов изучите опорную поверхность на наличие неровностей и выбоин. Убедитесь в том, что преодолеваемый подъем или спуск является достаточно пологим.
• Запрещено двигаться по косогору со значительным уклоном. Разрешается двигаться только вверх или вниз по склону.

Помните, что автомобиль повышенной проходимости может потерять поперечную устойчивость (опрокинуться набок или перевернуться) гораздо легче, чем продольную устойчивость.
• Не заезжайте на слишком крутые уклоны, которые ваш автомобиль не сможет преодолеть. Автомобиль может остановиться, не доехав до вершины или до перевала, а двигатель может заглохнуть. При движении по крутому спуску, вы можете оказаться не в состоянии контролировать скорость движения. При движении поперек косогора автомобиль может опрокинуться.
• Не переключайте передачи во время движения по крутому подъему или спуску, так как вы можете потерять контроль над автомобилем.
• Обязательно применяйте торможение двигателем. Использование только тормозной системы может привести к снижению ее эффективности, и как следствие, к серьезному дорожно-транспортному происшествию.
• Будьте осторожны, приближаясь к перевалу на подъеме. За вершиной холма может оказаться обрыв или иное препятствие, которое станет причиной несчастного случая, если вы его своевременно не заметите.

Основные технические характеристики (General technical specifications) Nissan Juke 2011 с мотором 1.6 литра Турбо

Спецификация / Specs Данные
Габариты (мм/mm) и масса (кг/kg) / Dimensions and Weight
1 Длина / Length 4135
2 Ширина (без/с зеркалами) / Width 1765
3 Высота (загружен/пустой) / Height 1565
4 Колёсная база / Wheelbase 2530
5 Дорожный просвет (клиренс) / Ground clearance 180
6 Снаряжённая масса / Total (curb) weight 1425
Полная масса / Gross (max.) weight 1860
Двигатель / Engine
7 Тип / Engine Type, Code Бензиновый, жидкостного охлаждения, четырехтактный, MR16DDT
8 Количество цилиндров / Cylinder arrangement: Total number of cylinders, of valves 4-цилиндровый, 16V, рядный, DOHC с верхним расположением двух распределительных валов
9 Диаметр цилиндра / Bore 79.7 мм
10 Ход поршня / Stroke 81.1 мм
11 Объём / Engine displacement 1618 см³
12 Система питания / Fuel supply, Aspiration Распределенный впрыск топлива
Турбонаддув и промежуточное охлаждение наддувочного воздуха
13 Степень сжатия / Compression ratio 9.5:1
14 Максимальная мощность / Max. output power kW (HP) at rpm 140 кВт (190 л.с.) при 5600 об/мин
15 Максимальный крутящий момент / Max. torque N·m at rpm 240 Нм при 2000 об/мин
Трансмиссия / Transmission
16 Сцепление / Clutch type Torque Converter
17 КПП / Transmission type Continuously Variable Transmission CVT - Бесступенчатый Вариатор

О Книге

Nissan Juke Руководство по эксплуатации

 

Поиск по сайту

Остались вопросы или пожелания? Пишите на почту: support@vnx.su
 
Карта Сайта vnx.su