Kia Carnival руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию с бензиновые двигатели: 2.7 л (2656 см³) 189 л.с./139 кВт, 3.8 л (3780 см³) 254 л.с./187 кВт и дизельные 2.9 л (2902 см³) 160-185 л.с./118-136 кВт. Инструкция пользователя Киа Карнавал (Карнивал) минивэн модели VQ выпуска с 2006 года


 





 
ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ОШИБКУ 406 Not Acceptable и не видите документ, то скорей всего у Вас IP РФ и его надо сменить, на любой другой страны, с помощью VPN ( Scribd и SlideShare блокируют посетителей с Российским IP).



Kia Carnival VQ Видео замена салонного фильтра и задних тормозных колодок, тросов ручника (Киа Карнивал 06-14)



KIA Carnival VQ Mark II общая информация (Киа Карнивал 2006-2014)

Обязанности Владельца автомобиля Обслуживание Вы приобрели в собственность автомобиль, который является сложным техническим изделием. Он будет надежно служить Вам, если Вы будете выполнять следующие условия: Проводить ежедневный контрольный осмотр автомобиля перед выездом с места стоянки и обеспечивать устранение выявленных при этом недостатков.
При ежедневном осмотре следует проверять:
- наличие пятен или утечек горюче-смазочных материалов;
- внешний вид автомобиля и состояние окрашенных панелей кузова;
- уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке;
- уровень масла в картере двигателя;
- уровень тормозной жидкости в бачках главного цилиндра тормозов и привода выключения сцепления;
- состояние шин и давление воздуха в них;
- исправность приборов освещения, контрольно-измерительных приборов, световой и звуковой сигнализации, стеклоочистителя и омывателя стекла.
Регулярно проводить мойку автомобиля и очистку от грязи дренажных отверстий кузова. При эксплуатации на посыпаемых солью дорогах или вблизи морского побережья следует не реже одного раза в месяц промывать пресной водой днище автомобиля. Проводить плановое Техническое Обслуживание в соответствии с регламентом, изложенным в Руководстве по эксплуатации автомобиля и в данной Сервисной книжке.
Регламент прохождения планового ТО определяется условием (пробег, период), наступившим ранее. Например: Автомобиль, достигший 12 месяцев с даты продажи, но не достигший пробега 15000 км (ТО 1), должен быть представлен Владельцем Официальному Дилеру для прохождения ТО. В противном случае Гарантия Изготовителя на данный автомобиль будет ограничена. Для того, чтобы иметь право на Гарантийное Обслуживание, Вам следует хранить бланки наряд-заказов о прохождении Технического Обслуживания автомобиля. Такие записи, сделанные официальным Дилером и заверенные его печатью, будут свидетельствовать, что указанные мероприятия были проведены вовремя.
Для получения Гарантийного Обслуживания Вы должны предоставить Ваш автомобиль вместе с настоящей Сервисной книжкой официальному Дилеру в Вашем регионе в его обычные рабочие часы. Несмотря на то, что любой официальный Дилер обязан представить Вам услуги по Сервисному Гарантийному Обслуживанию, мы настоятельно рекомендуем Вам обращаться именно к тому Дилеру, у которого Вы приобрели свой автомобиль, так как он лучше, чем кто-либо другой, сможет заботиться о Вашем автомобиле в течение всего срока его службы.

Сетка Технического Обслуживания автомобилей KIA, обслуживаемых предприятиями дилерской сети ООО «Киа Моторс Рус» 2014 год

CARNIVAL (VQ) 2,9L Дизель АКПП
Сетка Технического Обслуживания автомобилей KIA CARNIVAL (VQ) 2,9L Дизель АКПП
CARNIVAL (VQ) 2,9L Дизель МКПП
Сетка Технического Обслуживания автомобилей KIA CARNIVAL (VQ) 2,9L Дизель МКПП
CARNIVAL (VQ) 3,8L Бензин АКПП
Сетка Технического Обслуживания автомобилей KIA CARNIVAL (VQ) 3,8L Бензин АКПП
CARNIVAL (VQ) 2,7L Бензин АКПП
Сетка Технического Обслуживания автомобилей KIA CARNIVAL (VQ) 2,7L Бензин АКПП
CARNIVAL (VQ) 2,7L Бензин МКПП
Сетка Технического Обслуживания автомобилей KIA CARNIVAL (VQ) 2,7L Бензин МКПП

Пояснения к Сетке ТО автомобилей KIA, обслуживаемых предприятиями дилерской сети ООО «КИА Моторс Рус».
В целях соблюдения прав и интересов владельцев автомобилей марки KIA, недопустимости злоупотребления Дилерами, путем установления демпинговых цен, ООО «Киа Моторс Рус» и Дилеры договорились установить единую на всей территории РФ стоимость работ по регулярному техническому обслуживанию автомобилей KIA.

Стоимость запасных частей, указанных в Сетке Технического Обслуживания является максимальной ценой перепродажи для Дилеров ООО «Киа Моторс Рус». При расчете Сетки Технического Обслуживания использован перечень рекомендованных операций, указанный в Руководстве по эксплуатации автомобиля. Расходные материалы (свечи зажигания, фильтры, технические жидкости и т.п.) могут быть заменены чаще, если этого требуют тяжелые условия эксплуатации. Перечень условий эксплуатации, характеризуемый как «тяжелые условия» указаны в Руководстве по эксплуатации автомобиля. При выполнении рекомендованных работ по техническому обслуживанию автомобилей KIA может возникнуть необходимость в проведении внеплановых дополнительных работ (снятие/установка защиты картера, демонтаж дополнительного оборудования и т.п.). Дополнительные работы проводятся по согласованию с владельцем автомобиля и за его счет. Примечания к некоторым видам работ:
4* Проверка на наличие чрезмерного шума со стороны клапанного механизма, неустойчивой работы и/или вибрации двигателя, потери мощности.
5* Топливный фильтр считается компонентом, не требующим технического обслуживания. Однако при использовании топлива низкого качества возможно его засорение посторонними частицами. Топливный фильтр необходимо проверить при поступлении жалоб на потери мощности и/или и затрудненного запуска двигателя, а также при наличии неисправностей в системе контроля токсичности отработавших газов.
6* Тормозная жидкость очень гигроскопична и поглощает влагу из воздуха, что, помимо появления коррозии деталей тормозной системы, понижает температуру кипения самой жидкости, а это может привести к отказу тормозов при частых интенсивных торможениях. Поэтому менять тормозную жидкость необходимо каждый раз, когда в ней появляется определенное количество влаги.
7* Существует 2 типа салонных фильтров – сетчатый фильтр грубой очистки и бумажный фильтр тонкой очистки. Засоренный сетчатый фильтр возможно промыть и использовать повторно, загрязненный бумажный фильтр подлежит обязательной замене.


Габаритные размеры Киа Карнивал 2006-2014 (dimensions Kia Carnival VQ)

Основные технические характеристики (General technical specifications) Kia Carnival VQ 2008 длинная база с мотором 3.8 литра

Спецификация / Specs Данные
Габариты (мм/mm) и масса (кг/kg) / Dimensions and Weight
1 Длина / Length 5130
2 Ширина (без/с зеркалами) / Width 1940/1985 - с дверной ручкою
3 Высота (загружен/пустой) / Height 1760/1805 - с багажником
4 Колёсная база / Wheelbase 3020
5 Дорожный просвет (клиренс) / Ground clearance 167
6 Снаряжённая масса / Total (curb) weight 1984-2087
Полная масса / Gross (max.) weight 2750
Двигатель / Engine
7 Тип / Engine Type, Code Бензиновый, жидкостного охлаждения, четырехтактный
8 Количество цилиндров / Cylinder arrangement: Total number of cylinders, of valves 6-цилиндровый, 24V, V-образный, DOHC с верхним расположением двух распределительных валов
9 Диаметр цилиндра / Bore 96.0 мм
10 Ход поршня / Stroke 87.0 мм
11 Объём / Engine displacement 3780 см³
12 Система питания / Fuel supply, Aspiration Распределенный впрыск топлива
Атмосферный
13 Степень сжатия / Compression ratio 10.5:1
14 Максимальная мощность / Max. output power kW (HP) at rpm 187 кВт (254 л.с.) при 6000 об/мин
15 Максимальный крутящий момент / Max. torque N·m at rpm 343 Нм при 3500 об/мин
Трансмиссия / Transmission
16 Сцепление / Clutch type Гидротрансформатор
17 КПП / Transmission type АКПП 5 Автоматическая, пятиступенчатая, гидромеханическая, адаптивная

О Книге

Kia Carnival с 2006 руководство по эксплуатации