Mitsubishi Outlander XL/ Peugeot 4007/ Citroen C-Crosser (Mark II, GS Platform) с бензиновыми двигателями: 4B12 2.4 л (2360 см³) 167-170 л.с./123-125 кВт, 6B31 3.0 л (2998 см³) 220-230 л.с./162-169 кВт и дизельными 4HN 2.2 л (2179 см³) 156 л.с./115 кВт; Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту, полные технические характеристики, особенности эксплуатации и ремонта, устранения неисправностей в пути, более 3300 оригинальных фотографий, цветные электросхемы. Пошаговый ремонт в фотографиях легковой автомобиль повышенной проходимости Мицубиси Аутлендер, Пежо 4007, Ситроен Си-Кроссер среднеразмерный кроссовер с кузовами пятидверный универсал повышенной вместимости передне- и полноприводные модели второго поколения выпуска с 2007 по 2013 год



 





 
ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ОШИБКУ 406 Not Acceptable и не видите документ, то скорей всего у Вас IP РФ и его надо сменить, на любой другой страны, с помощью VPN ( Scribd и SlideShare блокируют посетителей с Российским IP).



Mitsubishi Outlander XL видео замена ремня ГРМ 3,0 л 6B31 (Мицубиси Аутлендер 07-13)



Mitsubishi Outlander XL / Peugeot 4007 / Citroen C-Crosser общая информация (Мицубиси Аутлендер, Пежо 4007, Ситроен Си-Кроссер 2007-2013)

Mitsubishi Outlander Mark II (Мицубиси Аутлендер 2007-2013)

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОМОБИЛЕ
Кроссовер Mitsubishi Outlander XL дебютировал в Японии осенью 2005 года, продажи в Европе и России начались с 2007 года. В этом же году на Женевском автосалоне были представлены «близнецы» Mitsubishi Outlander XL - Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Автомобиль Mitsubishi Outlander XL поставляют в Россию с бензиновыми двигателями 2,4 л R4 16V (170 л.с.) и 3,0 л R6 24V (220 л.с.).
Двигатель объемом 2,4 л комплектуют 5-ступенчатой механической коробкой передач или бесступенчатым вариатором CVT, двигатель объемом 3,0 л - 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. В Европе модель Mitsubishi Outlander XL продается только с 2-литровым турбодизелем от Volkswagen мощностью 140 л.с. Автомобиль Mitsubishi Outlander XL в комплектации INFORM (двигатель 2,4 л и 5-ступенчатая механическая коробка передач) оснащен гидроусилителем рулевого управления, 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, серебристыми рейлингами на крыше, задним спойлером, противотуманными фарами, боковыми зеркалами с электроприводом и обогревом, климат-контролем, обогревом передних сидений, травмобезопасными электростеклоподъемниками, антиблокировочной системой тормозов (ABS) с электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), динамической системой курсовой устойчивости (ASC), фронтальными (двухстадийными) подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, аудиосистемой CD/MP3.
В комплектацию INVITE (двигатель 2,4 л и 5-ступенчатая механическая коробка передач) в дополнительно входят серебристые накладка переднего бампера, центральная консоль и накладки на внутренней стороне дверей, обтянутое кожей рулевое колесо система беспроводной телефонной связи Bluetooth, боковые подушки и шторки безопасности, CD-чейнджер на 6 дисков. Комплектация INVITE (двигатель 2,4 л и вариатор CVT) включает в себя дополнительно к комплектации INVITE с МКП 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, подрулевые переключатели коробки передач CVT.
Автомобиль в комплектации INTENSE (двигатель 2,4 л с вариатором CVT) в дополнение к оборудованию комплектации INVITE с вариатором CVT оснащают хромированными наружными ручками дверей, молдингами на дверях, накладками на дверь багажника и решеткой радиатора, люком с электроприводом, тонированными стеклами (кроме боковых передних и ветрового), кожаными сиденьями (сиденье водителя с электроприводом), датчиком дождя, системой круиз-контроля, системой доступа в автомобиль и пуска двигателя без ключа (KOS), аудиосистемой Rockford Fosgate мощностью 650 Вт с 9 динамиками, включая сабвуфер. Комплектация INTENSE (двигатель 3,0 л и 6-ступенчатая автоматическая коробка передач) автомобиля Mitsubishi Outlander XL включает в себя 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, противотуманные фары, боковые зеркала с электроприводом и обогревом, омыватели фар, климат-контроль, обтянутое кожей рулевое колесо с кнопками управления аудиосистемой, обитые тканью сиденья и обогрев передних сидений, систему беспроводной телефонной связи Bluetooth, травмобезопасные электростеклоподъемники, антиблокировочную систему тормозов (ABS) с электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), динамической системой курсовой устойчивости (ASC), фронтальные (двухстадийные) подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, боковые подушки и шторки безопасности, аудиосистему CD/MP3.
Комплектация INSTYLE (двигатель 3,0 л и 6-ступенчатая автоматическая коробка передач) дополнительно к комплектации INTENSE оснащена тонированными стеклами (кроме боковых передних и ветрового), кожаными сиденьями (водителя - с электроприводом). В комплектацию INSPIRE (двигатель 3,0 л и 6-ступенчатая АКП) в дополнение к оборудованию INSTYLE входят люк с электроприводом, ксеноновые фары с автоматическим корректором, хромированные наружные ручки дверей, система круиз-контроля, датчик дождя, система доступа в автомобиль и пуска двигателя без ключа (KOS), аудиосистема Rockford Fosgate мощностью 650 Вт с 9 динамиками, включая сабвуфер.

Автомобили Mitsubishi Outlander XL для российского рынка оснащают защитой картера двигателя и порогов, брызговиками всех колес и полноразмерным запасным колесом. Peugeot 4007 комплектуют бензиновым двигателем 2,4 л R4 16V (170 л.с.) или дизелем 2,2 л (160 л.с.). Коробки передач - 5-ступенчатая МКП или бесступенчатый вариатор CVT для бензинового двигателя, 6-ступенчатая МКП для дизеля. Базовая комплектация PREMIUM автомобиля Peugeot 4007 включает гидроусилитель руля, антиблокировочную систему тормозов (ABS) с системой распределения тормозных усилий (EBD), шесть подушек безопасности, систему климат-контроля, аудиосистему с CD, электропривод стекол и зеркал, стеклоочиститель фар. В комплектацию PREMIUM PACK дополнительно входят кожаный салон, водительское сиденье с электроприводом и ксеноновые фары с автоматическим корректором. Citroen C-Crosser оснащен бензиновым двигателем 2,4 л R4 16V (170 л.с.) или дизелем 2,2 л (160 л.с.).

Бензиновые двигатели комплектуют 5-ступенчатой МКП или бесступенчатым вариатором CVT, дизельные - 6-ступенчатой МКП. Базовая комплектация CONFORT автомобиля Citroen C-Crosser включает гидроусилитель руля, антиблокировочную систему тормозов (ABS) с системой распределения тормозных усилий (EBD), шесть подушками безопасности, систему климат-контроля, аудиосистему с CD, электропривод стекол и зеркал, стеклоочистители фар. В комплектацию EXCLUSIVE дополнительно входят кожаный салон, водительское сиденье с электроприводом и ксеноновые фары с автоматическим корректором. Кузова всех модификаций автомобилей несущие, цельнометаллические, сварной конструкции с навесными передними крыльями, дверьми, капотом и дверью задка. Ветровое и заднее стекла (стекло двери задка) вклеенные. Сиденье водителя регулируется в продольном направлении, по наклону спинки и высоте, сиденье переднего пассажира - в продольном направлении и по наклону спинки. Передние и заднее сиденья оборудованы регулируемыми по высоте подголовниками. Заднее сиденье может быть откинуто вперед по частям в пропорции 40:60 или полностью.

Трансмиссия выполнена по полноприводной схеме с возможностью подключения заднего моста. Конструкция автомобиля предусматривает также возможность блокировки межосевой муфты для преодоления крутых спусков и подъемов, а также движения по сильно загрязненной и заснеженной местности. Передняя подвеска типа Макферсон, независимая, пружинная, со стабилизатором поперечной устойчивости, с гидравлическими амортизаторными стойками. Задняя подвеска независимая, многорычажная, пружинная, с гидравлическими амортизаторами. Тормозные механизмы передних колес дисковые, вентилируемые, с плавающей скобой, задних колес - дисковые, с плавающей скобой. В тормозные механизмы задних колес встроены барабанные механизмы стояночного тормоза. Все автомобили оснащены антиблокировочной системой тормозов (ABS) с электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), динамической системой курсовой устойчивости (ASC). Рулевое управление травмобезопасное, с рулевым механизмом типа шестерня - рейка, с гидравлическим усилителем. Рулевая колонка регулируется по вылету и углу наклона. В ступице рулевого колеса расположена фронтальная подушка безопасности. Все автомобили оснащены инерционными диагональными ремнями безопасности для водителя, переднего пассажира и пассажиров на заднем сиденье.


Габаритные размеры Мицубиси Аутлендер 2007-2013 (dimensions Mitsubishi Outlander XL)Габаритные размеры Мицубиси Аутлендер 2 (dimensions Mitsubishi Outlander XL mk2)

Основные технические характеристики (General technical specifications) Mitsubishi Outlander XL 2007 с мотором 2.2 литра 4WD

Спецификация / Specs Данные
Габариты (мм/mm) и масса (кг/kg) / Dimensions and Weight
1 Длина / Length 4640
2 Ширина (без/с зеркалами) / Width 1800
3 Высота (загружен/пустой) / Height 1680 (1720 с рейлингами)
4 Колёсная база / Wheelbase 2670
5 Дорожный просвет (клиренс) / Ground clearance 215 / 180 - при полной нагрузке
6 Снаряжённая масса / Total (curb) weight 1712
Полная масса / Gross (max.) weight 2410
Двигатель / Engine
7 Тип / Engine Type, Code Дизельный, жидкостного охлаждения, четырехтактный, 4HN
8 Количество цилиндров / Cylinder arrangement: Total number of cylinders, of valves 4-цилиндровый, рядный, 16V, DOHC с верхним расположением двух распределительных валов
9 Диаметр цилиндра / Bore 85.0 мм
10 Ход поршня / Stroke 96.0 мм
11 Объём / Engine displacement 2179 см³
12 Система питания / Fuel supply, Aspiration Непосредственный впрыск топлива насос-форсунками Common Rail
Турбонаддув и охлаждение наддувочного воздуха
13 Степень сжатия / Compression ratio 16.6:1
14 Максимальная мощность / Max. output power kW (HP) at rpm 115 кВт (156 л.с.) при 4000 об/мин
15 Максимальный крутящий момент / Max. torque N·m at rpm 380 Нм при 2000 об/мин
Трансмиссия / Transmission
16 Сцепление / Clutch type Однодисковое, сухое, с диафрагменной нажимной пружиной и гасителем крутильных колебаний, постоянно замкнутого типа
17 КПП / Transmission type W6MBA МКПП 6 шестиступенчатая механическая, двухвальная, с синхронизаторами на всех передачах переднего хода

О Книге

Mitsubishi Outlander XL/ Peugeot 4007/ Citroen C-Crosser Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту