Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию Honda Civic 4D (FB) Mark IX с бензиновыми двигателями: R16A1 1.6 л (1598 см³) 125 л.с./92 кВт, R18Z1 1.8 л (1799 см³) 141 л.с./104 кВт и K20Z1 2.0 л (1997 см³) 155 л.с./114 кВт; Инструкция пользователя для всех модификаций и вариантов комплектации легковой автомобиль малого «Ц» класса Хонда Сивик 4Д с цельнометаллическими несущими кузовами четырёхдверный седан переднеприводные модели девятого поколения выпуска с января 2011 по 2017 год



 





 
ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ОШИБКУ 406 Not Acceptable и не видите документ, то скорей всего у Вас IP РФ и его надо сменить, на любой другой страны, с помощью VPN ( Scribd и SlideShare блокируют посетителей с Российским IP).



Видео Хонда Сивик 4Д ремонт щелчки в руле при включенном поворотнике и ламп подсветки в торпедо (Honda Civic с 11)



Хонда Сивик 2011-2017 общая информация (Honda Civic Mark IX)

Особенности аудиосистемы, установленной на ваш автомобиль. Если ваш автомобиль оборудован навигационной системой, то за информацией об использовании аудиосистемы и системы громкой связи, обратитесь к отдельному руководству пользователя навигационной системы. Автомобили с информационным дисплеем В состав аудиосистемы входит радиоприемник, работающий в частотных диапазонах AM и FM. Аудиосистема также способна воспроизводить музыкальные компакт-диски и файлы форматов WMA и MP3. Вы можете управлять аудиосистемой с помощью кнопок и выключателей, расположенных на панели управления. Автомобили с многофункциональным информационным дисплеем В состав аудиосистемы входит радиоприемник, работающий в частотных диапазонах AM и FM. Аудиосистема также способна воспроизводить музыкальные компакт-диски, файлы форматов WMA, MP3 и AAC и файлы, записанные на проигрывателях iPod, запоминающих устройствах USB и других устройствах, подключаемых через соединение Bluetooth®*. Вы можете управлять аудиосистемой с помощью кнопок и выключателей, расположенных на панели управления или с помощью кнопок, расположенных на рулевом колесе.

Разъем для подключения внешнего аудиооборудования
Воспользуйтесь этим разъемом для подключения внешнего аудиооборудования.
1. Откройте крышку разъема для подключения внешнего аудиооборудования.
2. Подсоедините к разъему стандартное аудиоустройство с помощью стандартного стереофонического штекера диаметром 3,5 мм. Аудиосистема автоматически переключится в режим работы внешнего аудиоустройства.
Провод с разъемом USB
• Не оставляйте проигрыватель iPod или запоминающее устройство USB в автомобиле. Прямые солнечные лучи и высокотемпературное воздействие могут повредить эти устройства.
• Не подключайте удлинительный провод к проводу с разъемом USB.
• Не подключайте проигрыватель iPod или запоминающее устройство USB через концентратор.
• Не подключайте к аудиосистеме такие устройства, как устройство чтения карт или внешний жесткий диск. В противном случае ваши данные могут быть повреждены.
• Рекомендуется сделать резервную копию своих данных перед использованием устройства в автомобиле.
• Сообщения, появляющиеся на дисплее, могут разниться в зависимости от модели устройства и версии программного обеспечения. Если аудиосистема не смогла распознать проигрыватель iPod, сделайте несколько попыток его подключения или перезагрузите устройство. При перезагрузке следуйте инструкциям изготовителя проигрывателя iPod. Разъем для подключения внешнего аудиооборудования Для переключения режимов, нажмите соответствующую кнопку выбора режима работы аудиосистемы. Вы можете вернуться к режиму работы внешнего аудиоустройства, нажав кнопку AUX. В случае замены аудиосистемы вы не сможете воспользоваться разъемом для подключения внешнего аудиооборудования. Отсоединение аудиосистемы от источника питания приводит к ее блокировке. Так, в случае разряда или отсоединения аккумуляторной батареи аудиосистема блокируется.

Разблокировка аудиосистемы
1. Поверните выключатель зажигания в положение ON (Зажигание включено) и включите аудиосистему. Если повернуть выключатель зажигания в положение ACCESSORY (Вспомогательные потребители электроэнергии), то на дисплее появится сообщение о необходимости ввести код. См. пункт 3.
2. Снова нажмите выключатель питания и удерживайте его не менее двух секунд. Как только блок аудиосистемы определит, что он находится в вашем автомобиле, аудиосистема разблокируется. Если операция распознавания завершиться неудачно, то на многофункциональном информационном дисплее появится сообщение “ENTER CODE” (Введите код).
3. Введите код аудиосистемы с помощью кнопок предварительной настройки. В случае неправильного ввода какой-либо цифры завершите ввод кода, а затем попытайтесь ввести его снова. После 10 неудачных попыток ввода подождите один час прежде, чем пытаться вводить код снова, или обратитесь к официальному дилеру для разблокировки системы.

Защита аудиосистемы от кражи
Найдите в комплекте документов, переданных вам вместе с руководством по эксплуатации автомобиля, карточку с кодом аудиосистемы и ее серийным номером. Мы рекомендуем вам записать серийный номер аудиосистемы в руководстве по эксплуатации автомобиля. Не храните карточку с кодом и серийным номером аудиосистемы в автомобиле. В случае утери карточки, прежде всего, вам следует восстановить серийный номер аудиосистемы, а затем выяснить ее код. Информацию о серийном номере и секретном коде аудиосистемы вы можете получить у дилера.


Габаритные размеры Хонда Сивик 4Д (dimensions Honda Civic 4D 2013)Габаритные размеры Хонда Сивик 4Д седан 2011-2017 (dimensions Honda Civic 4D mk9)

Основные технические характеристики (General technical specifications) Honda Civic 4D 2014 Lifestyle седан с мотором 1.8 литра

Спецификация / Specs Данные
Габариты (мм/mm) и масса (кг/kg) / Dimensions and Weight
1 Длина / Length 4575
2 Ширина (без/с зеркалами) / Width 1755
3 Высота (загружен/пустой) / Height 1435
4 Колёсная база / Wheelbase 2675
5 Дорожный просвет (клиренс) / Ground clearance 150⇒125
6 Снаряжённая масса / Total (curb) weight 1244-1289
Полная масса / Gross (max.) weight 1635-1680
Двигатель / Engine
7 Тип / Engine Type, Code Бензиновый, жидкостного охлаждения, четырехтактный, i-VTEC, R18Z1
8 Количество цилиндров / Cylinder arrangement: Total number of cylinders, of valves 4-цилиндровый, рядный, 16V, SOHC с верхним расположением одного распредвала
9 Диаметр цилиндра / Bore 81.0 мм
10 Ход поршня / Stroke 87.3 мм
11 Объём / Engine displacement 1798 см³
12 Система питания / Fuel supply, Aspiration Распределенный впрыск топлива
Атмосферный
13 Степень сжатия / Compression ratio 10.6:1
14 Максимальная мощность / Max. output power kW (HP) at rpm 104 кВт (141 л.с.) при 6500 об/мин
15 Максимальный крутящий момент / Max. torque N·m at rpm 174 Нм при 4300 об/мин
Трансмиссия / Transmission
16 Сцепление / Clutch type Гидротрансформатор с блокировкой / Torque Converter
17 КПП / Transmission type АКПП 5 Автоматическая, пятиступенчатая, гидромеханическая, адаптивная

О Книге

Honda Civic 4D 2011-2017 Руководство по эксплуатации