Service Manual Honda Prelude Mark II (series AB, BA1/BA2/BA3/BA6, BB) с бензиновыми двигателями: A18A/ET/ES 1.8 л (1829 см³) 102-106-125 л.с./75-78-92 кВт. Профессиональное руководство по ремонту и техническому обслуживанию для СТО легковой автомобиль малого среднего класса Хонда Прелюд 2 с цельнометаллическими несущими кузовами двухдверное купе переднеприводные модели второго поколения выпуска с ноября 1982 по 1987 год



 





 
ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ОШИБКУ 406 Not Acceptable и не видите документ, то скорей всего у Вас IP РФ и его надо сменить, на любой другой страны, с помощью VPN ( Scribd и SlideShare блокируют посетителей с Российским IP).



Видео Хонда Прелюд с 1982 тест-драйв (Honda Prelude mk2)



Хонда Прелюд 1982-1987 общая информация (Honda Prelude Mark II)

В оригинальном руководстве по ремонту «Honda Motor Co., LTD», на английском языке, дается подробное описание технологических процедур по демонтажу, сборки, диагностики, ремонту отдельных узлов и техническому обслуживанию автомобилей HONDA Prelude и его модификации 1983 года выпуска.

Состоит из следующих глав:

  1. Раздел Основная информация
  2. Раздел Специальный инструмент
  3. Раздел Спецификация
  4. Раздел Настройки и обслуживание
  5. Раздел Двигатель
  6. Раздел Система охлаждения
  7. Раздел Системы впуска и выпуска
  8. Раздел Трансмиссия
  9. Раздел Рулевое управление
  10. Раздел Подвеска
  11. Раздел Тормозная система
  12. Раздел Кузов и салон
  13. Раздел Системы отопления и кондиционирования
  14. Раздел Электрические схемы и электрооборудование

Контрольная лампа недостаточного давления масла
Контрольная лампа давления масла показывает, достаточное ли давление масла в двигателе. В нормальном состоянии лампа зажигается при повороте ключа зажигания в положение «II» и сразу гаснет. Если лампа продолжает гореть после запуска двигателя или внезапно зажигается во время езды, немедленно заглушите двигатель и проверьте уровень моторного масла. Даже если уровень масла достаточен, необходимо проверить автомобиль у дилера «Хонда» перед следующей поездкой.
ПРИМЕЧАНИЕ. Лампа зажигается только в случае недостаточного давления масла в двигателе, но не является показателем уровня моторного масла.
ВНИМАНИЕ! Езда при постоянно включенной лампе недостаточного давления масла может вызвать быструю и серьезную поломку двигателя.

Контрольная лампа проверки состояния двигателя (стандартное оборудование для некоторых модификаций) Эта лампа загорается на несколько секунд сразу же после запуска двигателя. Лампа загорается и не гаснет, если в системе выпуска отработанных газов имеются неполадки. Если лампа зажигается во время движения, постарайтесь избежать езды на высокой скорости и проверьте систему как можно скорее у дилера «Хонда». Контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи Контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи загорается, если в системе подзарядки имеются неполадки, а также в случае, если зажигание включено, но двигатель еще не запущен. Если лампа зажигается во время движения, остановите автомобиль на обочине, выключите зажигание и проверьте натяжение ремня генератора. Прогиб ремня в месте, указанном на рисунке, при усилии 98 Н (10 кГс) должен составлять 10-12 мм.
! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
• Если двигатель какое-то время работал, отдельные его части могли нагреться настолько, что вызовут ожог.
• В некоторых модификациях необходимо держать руки дальше от вентилятора радиатора. Вентилятор может неожиданно автоматически включиться и работать до 15 минут даже после того, как двигатель будет выключен.
ПРИМЕЧАНИЕ. Если необходимо, проверьте систему подзарядки аккумулятора у дилера «Хонда».


Контрольные размеры кузова Honda Prelude 1983

Контрольные размеры кузова Хонда Прелюд 1983 (control body dimensions Honda Prelude)Габаритные размеры Хонда Прелюд 1983 (dimensions Honda Prelude)

Основные технические характеристики (General technical specifications) Honda Prelude модификации Executive 1983 с мотором 1.8 литра

Спецификация / Specs Данные
Габариты (мм/mm) и масса (кг/kg) / Dimensions and Weight
1 Длина / Length 4295
2 Ширина (без/с зеркалами) / Width 1690
3 Высота (загружен/пустой) / Height 1295
4 Колёсная база / Wheelbase 2450
5 Дорожный просвет (клиренс) / Ground clearance 153
6 Снаряжённая масса / Total (curb) weight 995
Полная масса / Gross (max.) weight 1490
Двигатель / Engine
7 Тип / Engine Type, Code Бензиновый, жидкостного охлаждения, четырехтактный, A18A/ET
8 Количество цилиндров / Cylinder arrangement: Total number of cylinders, of valves 4-цилиндровый, рядный, 12V, SOHC с верхним расположением одного распределительного вала
9 Диаметр цилиндра / Bore 80.0 мм
10 Ход поршня / Stroke 91.0 мм
11 Объём / Engine displacement 1829 см³
12 Система питания / Fuel supply, Aspiration Два горизонтальных карбюратора / Twin CV
Атмосферный
13 Степень сжатия / Compression ratio 9.5:1
14 Максимальная мощность / Max. output power kW (HP) at rpm 78 кВт (106 л.с.) при 5500 об/мин
15 Максимальный крутящий момент / Max. torque N·m at rpm 155 Нм при 4000 об/мин
Трансмиссия / Transmission
16 Сцепление / Clutch type Однодисковое, сухое, с диафрагменной нажимной пружиной и гасителем крутильных колебаний, постоянно замкнутого типа
17 КПП / Transmission type GM МКПП 5 пятиступенчатая механическая, двухвальная, с синхронизаторами на всех передачах переднего хода

О Книге

Honda Prelude 1983 Service and Repair Manual