Toyota Corolla E110 Eighth generation Petrol Service and Repair Manual с бензиновыми двигателями: 4E-FE 1.3 л (1332 см³) 86 л.с./63 кВт, 4ZZ-FE 1.4 л (1398 см³) 96 л.с./71 кВт, 4A-FE 1.6 л (1587 см³) 107-110 л.с./79-81 кВт, 3ZZ-FE 1.6 л (1598 см³) 110 л.с./81 кВт; Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту, технические характеристики, принципиальные электрические схемы, контрольные размеры кузова, устройство, диагностика. Переднеприводные модели Тойота Королла Е110 восьмого поколения с кузовами хэтчбек / hatchback-liftback, универсал / estate и седан / saloon выпуска с 1997 по 2002 год


 





 
ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ОШИБКУ 406 Not Acceptable и не видите документ, то скорей всего у Вас IP РФ и его надо сменить, на любой другой страны, с помощью VPN ( Scribd и SlideShare блокируют посетителей с Российским IP).



Видео Toyota Corolla E110 как самому заменить переднюю стойку и замена помпы системы охлаждения/ how to replace water pump (Тойота Королла 97-02)



Toyota Corolla mark VIII общая информация (Тойота Королла 1997-2002)

Требования к техническому обслуживанию
Для безопасного и экономичного вождения большое значение имеют ежедневный уход и регулярное техническое обслуживание автомобиля. Toyota рекомендует следующее техническое обслуживание.
■ Плановое техническое обслуживание
■ Должно выполняться через определенные интервалы времени в соответствии с графиком технического обслуживания. Период времени, по истечении которого производится техническое обслуживание, определяется показаниями одометра либо датой, определенной в графике выполнения работ по техническому обслуживанию - в зависимости от того, что наступит раньше. Интервалы между работами по техническому обслуживанию должны быть одинаковыми.
■ Куда можно обратиться для обслуживания автомобиля?

Для проведения технического обслуживания автомобиля лучше всего обратиться к ближайшему дилеру Toyota. Технические специалисты Toyota являются высококвалифицированными профессионалами. Кроме того, они получают новейшую информацию по обслуживанию автомобилей из технических бюллетеней, рекомендаций и программ профессионального обучения дилеров. Они изучают автомобиль не во время обслуживания Вашего автомобиля, а проходят специальный курс обучения Toyota. Разве это не наилучший способ? Любой дилер Toyota вкладывает немало средств в приобретение специальных инструментов и оборудования для технического обслуживания и ремонта Toyota. Это делает работу более качественной и экономичной.

Отдел технического обслуживания Вашего дилера Toyota выполнит любое плановое техническое обслуживание Вашего автомобиля - надежно и экономично. Резиновые шланги (для систем охлаждения и обогрева, тормозной и топливной системы) должны проверяться квалифицированными специалистами в соответствии с графиком технического обслуживания автомобилей Toyota. Это особенно важные объекты технического обслуживания. При любом ухудшении состояния или повреждении шлангов их следует немедленно заменять. Обратите внимание, что со временем состояние резиновых шлангов ухудшается, приводя к разбуханию, истиранию и появлению трещин.
■ Самостоятельное техническое обслуживание
Что подразумевается под самостоятельным техническим обслуживанием?

Многие операции технического обслуживания легко выполняются владельцем, имеющим некоторый опыт обращения с техникой и несколько основных автомобильных инструментов. В данном разделе представлены простые инструкции по самостоятельному выполнению технического обслуживания. Заметим, однако, что некоторые задачи по техническому обслуживанию требуют использования специальных инструментов и соответствующей квалификации. Эти операции должны выполняться квалифицированными специалистами. Даже если Вы являетесь опытным механиком, мы рекомендуем, чтобы работы по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля выполнялись официальным дилером Toyota, который будет вести записи о выполненных работах. Это может быть полезно, если Вам когда-либо потребуется гарантийное обслуживание.
■ Нуждается ли Ваш автомобиль в ремонте? Будьте внимательны к изменениям в характере работы, необычным звукам и визуальным предупреждением, которые сигнализируют о необходимости обслуживания автомобиля. Ниже указаны некоторые важные признаки:
■ Двигатель не заводится, работает с перебоями или детонирует
■ Заметная потеря мощности
■ Необычные звуки в двигателе
■ Под автомобилем видны следы утечки жидкости (однако капли воды образующиеся в результате работы кондиционера - это нормальное явление.)
■ Изменение звука выхлопа (может сигнализировать об утечке опасного угарного газа. Ведите машину с открытыми окна ми и как можно скорее проверьте систему выпуска отработавших газов.)
■ Заметно спущенные шины, чрезмерный визг шин при прохождении поворотов, неравномерный износ шин
■ При движении no ровной дороге автомобиль уводит в одну сторону
■ Необычные звуки, связанные с работой подвески
■ Ухудшение эффективности торможения, мягкая педаль тормоза. при нажатии педали утапливается почти до пола, при торможении автомобиль уводит в одну сторону
■ Температура охлаждающей жидкости двигателя постоянно превышает нормальную Если Вы заметили любой из этих признаков, как можно скорее обратитесь к официальному дилеру, специалисту ремонтной службы Toyota либо в другой квалифицированный и технически оснащенный сервисный центр. Возможно, Ваш автомобиль нуждается в регулировке или ремонте.


Габаритные размеры Тойота Королла 1997-2002 (dimensions Toyota Corolla E110)

Основные технические характеристики (General technical specifications) Toyota Corolla E110 5-дверный хэтчбек/ liftback 2000 с мотором 1.6 литра

Спецификация / Specs Данные
Габариты (мм/mm) и масса (кг/kg) / Dimensions and Weight
1 Длина / Length 4270
2 Ширина (без/с зеркалами) / Width 1690
3 Высота (загружен/пустой) / Height 1385
4 Колёсная база / Wheelbase 2465
5 Дорожный просвет (клиренс) / Ground clearance 150
6 Снаряжённая масса / Total (curb) weight 1100-1180
Полная масса / Gross (max.) weight 1615
Двигатель / Engine
7 Тип / Engine Type, Code Бензиновый, жидкостного охлаждения, четырехтактный, 3ZZ-FE
8 Количество цилиндров / Cylinder arrangement: Total number of cylinders, of valves 4-цилиндровый, 16V, рядный, DOHC с верхним расположением двух распределительных валов, VVT-i
9 Диаметр цилиндра / Bore 79.0 мм
10 Ход поршня / Stroke 81.5 мм
11 Объём / Engine displacement 1598 см³
12 Система питания / Fuel supply, Aspiration Распределенный впрыск топлива MPFI - Toyota TCCS
Атмосферный
13 Степень сжатия / Compression ratio 10.5:1
14 Максимальная мощность / Max. output power kW (HP) at rpm 81 кВт (110 л.с.) при 6000 об/мин
15 Максимальный крутящий момент / Max. torque N·m at rpm 150 Нм при 3800 об/мин
Трансмиссия / Transmission
16 Сцепление / Clutch type Однодисковое, сухое, с диафрагменной нажимной пружиной и гасителем крутильных колебаний, постоянно замкнутого типа
17 КПП / Transmission type МКПП 5 пятиступенчатая механическая, двухвальная, с синхронизаторами на всех передачах переднего хода

О Книге

Toyota Corolla E110 Service and Repair Manual