Когда фиксаторы освобождены, снять коробку проводов.
Примечание: Чтобы не повредить зажим, следует осторожно снимать его фиксирующий элемент.
Вынуть ТРА, нанажав небольшим инструментом с плоским лезвием стопорные выступы на обеих сторонах TPA. Осторожно поддеть TPA и вынуть из разъема.
Снять передний элемент, вставив небольшой инструмент с плоским наконечником в стопорные выступы с обеих сторон переднего элемента. Осторожно поддеть передний элемент и вынуть из разъема.
Для размыкания контактов вставить инструмент EL-38125-12A в углубление, предназначенное для выполнения размыкания.
Удерживая инструмент для демонтажа, осторожно вытянуть провод из задней части разъема. Нельзя применять силу, вытягивая зажим из разъема.
В разъемах micro-pack 100w используются малоразмерные контакты, которые трудно обжимать. Чтобы облегчить работу по обжиму контактов, разработан новый обжимной инструмент. Для обжима разъемов Micro-Pack 100W разработан новый обжимной инструмент J 38125-101 (с W-образными губками). В обжимных клещах J 38125-101 (с W-образными губками) используется матрица, фиксирующая контакт в процессе опрессовки. После того как контакт будет извлечен из разъема, необходимо выполнить следующую процедуру, чтобы отремонтировать контакты разъема Micro-Pack 100.
Обрезать провод как можно ближе к контакту.
Примечание: Срезав старый контакт с провода, следует установить, достаточно ли оставшейся длины провода, чтобы провести его к разъему, не создавая излишнего напряжения на проводе. Если провод недостаточно длинный, необходимо нарастить на конец старого провода небольшой кусок провода того же сечения, после чего установить новый контакт на удлиненный провод.
Зачистить 5 мм (3/16 д) провода от изоляции.
Отжать подпружиненный фиксатор обжимных клещей J 38125-101 (с W-образными губками), чтобы фиксатор контактов стал полностью виден.
Вставить контакт в клещи, чтобы лепестки контакта оказались на одном уровне с краем матрицы. Убедиться, что лепестки контакта обращены к формирующей стороне матрицы, и отпустить подпружиненный фиксатор. Фиксатор будет удерживать контакт в этом положении. Проверить положение лепестков контакта относительно формирующей стороны матрицы. Если лепестки контакта шире формирователя матрицы, извлечь контакт из клещей и слегка поджать лепестки.
Вставить зачищенный провод в контакт.
Обжать новый контакт на проводе. В случае заедания следует нажать на рычажок принудительного размыкания клещей.