Opel Zafira «B» Family 2012-2013 Инструкция по эксплуатации. Автомобиль Опель Зафира «Б» и его модификации с 2005 по 2014 год Руководство пользователя

Opel Astra H, Zafira В устройство, обслуживание, ремонт и эксплуатация здесь

Опель Зафира «Б» 2011 руководство по эксплуатации

Опель Зафира «Б» 2010 руководство по эксплуатации

Опель Зафира «Б» 2009 руководство по эксплуатации



ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ОШИБКУ 406 Not Acceptable и не видите документ, то скорей всего у Вас IP РФ и его надо сменить, на любой другой страны, с помощью VPN ( Scribd и SlideShare блокируют посетителей с Российским IP).

Видео замена передних амортизаторов автомобиля и ремня ГРМ Opel Zafira «B» 12-13 года выпуска

Opel Zafira «B» 2012-2013 общая информация (Опель Зафира «Б» с 2005)

Полировка и вощение
Регулярно покрывайте автомобиль воском (по крайней мере после того, как вода перестанет стекать с поверхности). В противном случае лакокрасочное покрытие автомобиля может быть повреждено. Полировка необходима только в том случае, если краска стала матовой или покрыта твердыми наслоениями. Полироль с силиконом образует защитную пленку, поэтому наносить после него воск не нужно. Не обрабатывайте воском или полиролем пластмассовые детали.

Стекла окон и щетки стеклоочистителей
Очищайте мягкой тканью без волокон или замшей для протирки стекол вместе со средствами для чистки стекол и удаления насекомых. При очистке заднего стекла не повредите нагреватель на его внутренней стороне. Для механического удаления льда используйте скребок с острой кромкой. Скребок следует вплотную прижимать к стеклу, чтобы под него не попадала грязь, которая может поцарапать стекло. Смазывающие щетки стеклоочистителя очищайте мягкой тканью и средством для чистки окон.
Прозрачный люк
Не используйте для чистки растворители или абразивы, горючее, агрессивные вещества (например, лакоочистители, ацетоносодержащие жидкости и т.п.), кислотосодержащие или сильно щелочные средства, а также губки с абразивом. Не наносите воск или полироль в средней части люка.

Колеса и шины
Не очищайте струей под высоким давлением. Для мытья дисков применяйте специальные чистящие средства, pH-нейтральные. Диски окрашены и для их очистки могут использоваться те же средства, что и для очистки кузова.
Повреждения лакокрасочного покрытия
Небольшие повреждения лакокрасочного покрытия устраняются с помощью специального карандаша для предотвращения образования ржавчины. Большие дефекты лакокрасочного покрытия, а также ржавчину необходимо устранять на станции техобслуживания.

Днище
Днище кузова частично покрыто защитной мастикой на основе ПВХ, а в критических местах нанесен прочный слой защитного воска. Проверьте днище кузова после его мойки и при необходимости нанесите воск. Материалы, содержащие битум или резину, могут повредить полихлорвиниловое покрытие. Работы по обслуживанию днища выполняйте на станции техобслуживания. Мойте днище до и после зимы, периодически проверяйте состояние защитного воскового покрытия.
Моторный отсек
За деталями моторного отсека, окрашенными в цвет автомобиля, следует ухаживать так же, как и за другими окрашенными поверхностями. Рекомендуется помыть моторный отсек до и после зимы и защитить его воском. Перед мойкой двигателя, закройте генератор и бачок с тормозной жидкостью пластиковой пленкой. При мойке двигателя с использованием пароструйного аппарата, не направляйте струю пара на элементы антиблокировочной системы, кондиционера и ременного привода и их детали. После мойки двигателя все детали в моторном отсеке тщательно обработайте защитным воском на станции техобслуживания. Не очищайте струей под высоким давлением.

Габаритные размеры Опель Зафира «Б» 2004-2014 (dimensions Opel Zafira B)

Основные технические характеристики (General technical specifications) Opel Zafira «B» OPC 2013 MPV с турбомотором 2.0 литра

Спецификация / Specs Данные
Габариты (мм/mm) и масса (кг/kg) / Dimensions and Weight
1 Длина / Length 4503
2 Ширина (без/с зеркалами) / Width 1801/2025
3 Высота (загружен/пустой) / Height 1635
4 Колёсная база / Wheelbase 2703
5 Дорожный просвет (клиренс) / Ground clearance 140
6 Снаряжённая масса / Total (curb) weight 1665
Полная масса / Gross (max.) weight 2075-2095
Двигатель / Engine
7 Тип / Engine Type, Code Бензиновый, жидкостного охлаждения, четырехтактный, Z20LEH
8 Количество цилиндров / Cylinder arrangement: Total number of cylinders, of valves 4-цилиндровый, 16V, рядный, DOHC верхним расположением двух распределительных валов
9 Диаметр цилиндра / Bore 86.0 мм
10 Ход поршня / Stroke 86.0 мм
11 Объём / Engine displacement 1998 см³
12 Система питания / Fuel supply, Aspiration Распределенный впрыск топлива
Турбонаддув и охлаждение наддувочного воздуха
13 Степень сжатия / Compression ratio 9.5:1
14 Максимальная мощность / Max. output power kW (HP) at rpm 177 кВт (241 л.с.) при 5600 об/мин
15 Максимальный крутящий момент / Max. torque N·m at rpm 320 Нм при 2400-5000 об/мин
Трансмиссия / Transmission
16 Сцепление / Clutch type Однодисковое, сухое, с диафрагменной нажимной пружиной и гасителем крутильных колебаний, постоянно замкнутого типа
17 КПП / Transmission type МКПП 6 шестиступенчатая механическая, двухвальная, с синхронизаторами на всех передачах переднего хода

О Книге

Opel Zafira «B» 2012-2013 Инструкция по эксплуатации

 

Поиск по сайту

Остались вопросы или пожелания? Пишите на почту: support@vnx.su
 
Карта Сайта vnx.su