Nissan Juke F15 с бензиновыми двигателями: HR16DE 1.6 л (1598 см³) 117 л.с./86 кВт и MR16DDT 1.6 л (1618 см³) 190 л.с./140кВт; Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту. Советы по выбору запасных частей, полные технические характеристики, особенности эксплуатации и ремонта, устранения неисправностей в пути, более 3000 оригинальных фотографий, электросхемы, контрольные размеры кузова. Ниссан Жук модели Ф15 с 2010 года по 2014 год



 
ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ОШИБКУ 406 Not Acceptable и не видите документ, то скорей всего у Вас IP РФ и его надо сменить, на любой другой страны, с помощью VPN ( Scribd и SlideShare блокируют посетителей с Российским IP).

Видео Nissan Juke замена передних амортизаторов и тормозных колодок (Ниссан Жук Ф15)

Nissan Juke общая информация (Ниссан Жук 2010-2014)

Мировая премьера компактного кроссовера Nissan Juke состоялась на Женевском автосалоне в марте 2010 года. Автомобиль создан на основе концепт-кара Qazana, представленного в 2009 году, и построен на платформе В альянса Renault-Nissan. На автомобили Nissan Juke, поставляемые в Россию, устанавливают бензиновые двигатели модели HR16DE (1.6 л, 117 л.с.) с распределенным впрыском и модели MR16DDT (1.6 л, 190 л.с.) с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. В Европе доступна версия с дизельным двигателем Renault K9K (1.5 л, 110 л.с.). Атмосферный бензиновый двигатель 1,6 л комплектуют 5-ступенчатой механической коробкой передач либо бесступенчатым вариатором CVT.
Автомобиль с двигателем 1.6 л с турбонаддувом оснащают шестиступенчатой механической коробкой передач или бесступенчатым вариатором CVT-M6 с режимом ручного управления (в полноприводном исполнении). Полноприводный автомобиль (4WD) комплектуют трансмиссией ALL-MODE 4x4-i с автоматическим подключением заднего моста.

Автомобили выпускают на заводах компании Nissan в Великобритании (г. Сандерленд) и Японии (г. Оппама) и предлагают в следующих комплектациях:
XE – электропривод и обогрев зеркал заднего вида, бортовой компьютер, электростеклоподъемники всех дверей, регулируемая по высоте рулевая колонка, зеркало с подсветкой в солнцезащитных козырьках водителя и пассажира, отделка сидений тканью, обогрев передних сидений, кондиционер, аудиосистема 2DIN AM/FM/CD с Bluetooth и системой hands-free, линейный аудиовход AUX, четыре динамика, тормозная система с ABS и EBD, система курсовой устойчивости ESP, фронтальные и боковые подушки безопасности, центральный замок с дистанционным управлением, иммобилизатор, стальные 16-дюймовые диски колес, малоразмерное запасное колесо;
SE (дополнительно к комплектации XE) – система круиз-контроля с ограничителем скорости и управлением на рулевом колесе, электропривод складывания зеркал, кожаная отделка рулевого колеса и рукоятки рычага переключения коробки передач (вариатора), система климат-контроля, цветной многофункциональный дисплей, аудиосистема 2DIN AM/FM/CD/MP3 с Bluetooth и системой hands-free, линейный аудиовход AUX, USB и iPod, шторки безопасности для передних и задних пассажиров, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, противотуманные фары;
SE Sport (дополнительно к комплектации SE) – отделка сидений искусственной замшей, алюминиевые накладки на педали (для автомобилей с турбодвигателем), глубокая тонировка стекол задних дверей и двери задка, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски;
SE+ (дополнительно к комплектации SE) – навигационная система на основе SD-карт, камера заднего вида с цветным дисплеем;
SE+ SPORT (дополнительно к комплектации SE Sport) – навигационная система на основе SD-карт, камера заднего вида с цветным дисплеем;
LE (дополнительно к комплектации SE+ Sport) – отделка сидений кожей, датчики света и дождя, кнопка пуска двигателя, система доступа «интеллектуальный ключ».
Кузов автомобиля несущий, цельнометаллический, сварной конструкции c навесными передними крыльями, дверьми, капотом и дверью задка. Ветровое стекло и стекло двери задка вклеенные. Сиденье водителя регулируется в продольном направлении, по углу наклона спинки и высоте, сиденье переднего пассажира – в продольном направлении и по углу наклона спинки. Передние и заднее сиденья оборудованы регулируемыми по высоте подголовниками. Заднее сиденье можно откинуть вперед по частям в пропорции 40:60 или полностью.
Передняя подвеска типа Макферсон, независимая, пружинная, со стабилизатором поперечной устойчивости, с гидравлическими амортизаторными стойками. Задняя подвеска на переднеприводном автомобиле – полузависимая с торсионной балкой, пружинами и амортизаторами.

Задняя подвеска в полноприводном исполнении – независимая, многорычажная, пружинная, со стабилизатором поперечной устойчивости.
Тормозные механизмы передних колес дисковые, вентилируемые, с плавающей скобой; задних колес – дисковые, с плавающей скобой. В тормозные механизмы задних колес встроены барабанные механизмы стояночного тормоза. Все автомобили оснащены антиблокировочной системой тормозов (ABS) с электронной системой распределения тормозных усилий (EBD) и системой динамической стабилизации (ESP).
Рулевое управление травмобезопасное, с рулевым механизмом типа шестерня-рейка, с электроусилителем. Рулевая колонка регулируется по высоте. В ступице рулевого колеса расположена фронтальная подушка безопасности водителя. Все автомобили оснащены инерционными диагональными ремнями безопасности для водителя, переднего пассажира и пассажиров на заднем сиденье. Ремни для водителя и переднего пассажира оснащены преднатяжителями.

Предлагаем вашему вниманию руководство по ремонту и эксплуатации автомобилей автомобилей Nissan Juke выпуска c 2010 года, с бензиновыми двигателями объемом 1,6 л (117 л.с., 190 л.с. TURBO). В издании подробно рассмотрено устройство автомобиля, даны рекомендации по эксплуатации и ремонту. Специальный раздел посвящен неисправностям в пути, способам их диагностики и устранения.
Все подразделы, в которых описаны обслуживание и ремонт агрегатов и систем, содержат перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению, а также указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием стандартного набора инструментов в условиях гаража.
Операции по регулировке, разборке, сборке и ремонту автомобиля снабжены пиктограммами, характеризующими сложность работы, число исполнителей, место проведения работы и время, необходимое для ее выполнения.
Указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием готовых запасных частей и агрегатов приведены по операционно и подробно иллюстрированы цветными фотографиями и рисунками, благодаря которым даже начинающий автолюбитель легко разберется в ремонтных операциях.
Структурно все ремонтные работы разделены по системам и агрегатам, на которых они проводятся (начиная с двигателя и заканчивая кузовом). По мере необходимости операции снабжены предупреждениями и полезными советами на основе практики опытных автомобилистов.
Структура книги составлена так, что фотографии или рисунки без порядкового номера являются графическим дополнением к последующим пунктам. При описании работ, которые включают в себя промежуточные операции, последние указаны в виде ссылок на подраздел и страницу, где они подробно описаны.
В приложениях содержатся необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, лампах и свечах зажигания, применяемых горюче-смазочных материалах, специальных жидкостях и их заправочные объемы, а также контрольные размеры кузова.
В конце книги приведены цветные электросхемы.
Книга предназначена для автолюбителей и специалистов СТО.

Габаритные размеры Ниссан Жук Ф15 (dimensions Nissan Juke)

Основные технические характеристики (General technical specifications) Nissan Juke 2013 с мотором 1.6 литра Турбо 2WD

Спецификация / Specs Данные
Габариты (мм/mm) и масса (кг/kg) / Dimensions and Weight
1 Длина / Length 4135
2 Ширина (без/с зеркалами) / Width 1765/1974
3 Высота (загружен/пустой) / Height 1565
4 Колёсная база / Wheelbase 2530
5 Дорожный просвет (клиренс) / Ground clearance 180
6 Снаряжённая масса / Total (curb) weight 1317
Полная масса / Gross (max.) weight 1735
Двигатель / Engine
7 Тип / Engine Type, Code Бензиновый, жидкостного охлаждения, четырехтактный, MR16DDT
8 Количество цилиндров / Cylinder arrangement: Total number of cylinders, of valves 4-цилиндровый, 16V, рядный, DOHC с верхним расположением двух распределительных валов
9 Диаметр цилиндра / Bore 79.7 мм
10 Ход поршня / Stroke 81.1 мм
11 Объём / Engine displacement 1618 см³
12 Система питания / Fuel supply, Aspiration Распределенный впрыск топлива
Турбонаддув и промежуточное охлаждение наддувочного воздуха
13 Степень сжатия / Compression ratio 9.5:1
14 Максимальная мощность / Max. output power kW (HP) at rpm 139.7 кВт (190 л.с.) при 5750 об/мин
15 Максимальный крутящий момент / Max. torque N·m at rpm 240 Нм при 2000-5200 об/мин
Трансмиссия / Transmission
16 Сцепление / Clutch type Однодисковое, сухое, с диафрагменной нажимной пружиной и гасителем крутильных колебаний, постоянно замкнутого типа
17 КПП / Transmission type RS6F94R МКПП 6 шестиступенчатая механическая, двухвальная, с синхронизаторами на всех передачах переднего хода

О Книге

Nissan Juke F15 Руководство по эксплуатации, техобслуживанию и ремонту, электросхемы

 

Поиск по сайту

Остались вопросы или пожелания? Пишите на почту: support@vnx.su
 
Карта Сайта vnx.su