Nissan Navara с дизельными двигателями: YD25DDTi 2.5 л (2488 см³) 190 л.с./140 кВт и V9X 3.0 л (2993 см³) 231 л.с./170 кВт; Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию Ниссан Навара модели выпуска 2010 года



 
ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ОШИБКУ 406 Not Acceptable и не видите документ, то скорей всего у Вас IP РФ и его надо сменить, на любой другой страны, с помощью VPN ( Scribd и SlideShare блокируют посетителей с Российским IP).

Видео Nissan Navara замена дизельного топливного фильтра и салона (Ниссан Навара)

Nissan Navara общая информация (Ниссан Навара 2010)

Опускание заднего борта
Потяните за рукоятку и откиньте вниз задний борт кузова. Он будет удерживаться тросами в опущенном положении. Закрывая задний борт, обеспечьте его надежную фиксацию в поднятом положении.
Внимание
Запрещается вождение автомобиля с опущенным задним бортом.
Опасность
• Крайне опасно находиться в грузовом кузове во время движения автомобиля. При столкновении люди, находящиеся в грузовом кузове, подвергаются значительному риску травмирования или гибели в результате дорожного происшествия.
• Не допускайте перевозки людей в любом месте автомобиля, где нет сиденья, оборудованного ремнями безопасности.
Опускание заднего борта

Запирание замка заднего борта (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)
Чтобы запереть замок заднего борта поверните ключ по часовой стрелке. Чтобы отпереть замок поверните ключ против часовой стрелки.
Крепежные крюки в кузове (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)
На полу грузового кузова размещены 6 крюков (для некоторых вариантов исполнения автомобиля), и еще 4 крюка расположены сверху на внутренних сторонах бортов кузова. Крюки удобно использовать для надежного крепления грузов к кузову с помощью строп или веревок. ВНИМАНИЕ Распределяйте грузы таким образом, чтобы сила их тяжести равномерно распределялась между передним и задним мостами автомобиля.
Опасность
Надежно закрепляйте любой груз веревками или стропами, чтобы не допустить его смещения. При резком торможении или при столкновении плохо закрепленный груз может стать причиной получения травм.
Система направляющих реек «C-CHANNEL» (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)
Система направляющих реек «C-CHANNEL» (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)
1 Боковые направляющие
2 Передняя поперечная рейка
3 Секции направляющей
4 Напольные направляющие

Опасность
• Грузовые скобы, которые монтируются на направляющих рейках, должны быть правильно установлены и надежно закреплены. Запрещается крепить веревки или стропы непосредственно к направляющим рейкам. Неправильное крепление грузовых скоб к рейкам, а также крепление веревок или строп непосредственно к рейкам может привести к тому, что груз окажется незакрепленным на кузове. При резком торможении или при столкновении плохо закрепленный груз может стать причиной получения травм.
• Надежно закрепляйте любой груз веревками или стропами, чтобы не допустить его смещения. При резком торможении или при столкновении плохо закрепленный груз может стать причиной получения травм.
• Не размещайте багаж выше уровня спинок сидений. При резком торможении или при столкновении плохо закрепленный груз может стать причиной получения травм.
• Превышение грузоподъемности автомобиля приводит не только к сокращению срока службы его агрегатов и шин, но и к ухудшению управляемости автомобиля и увеличению тормозного пути. Эти факторы, в том числе преждевременный износ шин, отрицательно сказываются на безопасности движения и могут привести к серьезному травмированию водителя и пассажиров в результате аварии. На повреждения автомобиля, вызванные перегрузкой автомобиля, гарантийные обязательства компании NISSAN не распространяются.
• Не устанавливайте никаких аксессуаров над зазорами между передней и задними боковыми рейками. При некоторых дорожных происшествиях, сопровождающихся ударом в автомобиль сзади, не исключено повреждение задней части несущей конструкции, что может привести к серьезным травмам.

Система направляющих реек позволяет установить грузовые скобы в местах, наиболее подходящих для крепления тех или иных грузов к кузову автомобиля. Каждая грузовая скоба должна быть правильно вставлена в прорезь рейки. В противном случае вы не сможете надежно ее закрепить. После установки скобы на рейку надежно затяните центральный болт. Во время поездки периодически проверяйте надежность крепления грузовых скоб, чтобы убедиться, что затяжка цен- трального болта не ослабла. Чтобы установить грузовые скобы:
1. Снимите с реек защитные протекторы, сдвинув их по направлению к задней части кузова. Уложите протекторы в место, выбранное для их хранения.
2. Полностью отверните центральный болт, не снимая его с грузовой скобы.
3. Вставьте грузовую скобу в паз направляющей рейки, согласно рисунку. Затем поверните скобу на 90° и сместите ее вдоль рейки в желаемое положение.
4. Расположите скобу в соответствии с рисунком. Ее нижняя поверхность должна надежно состыковаться с зубцами рейки.
Между нижней поверхностью скобы и верхней частью рейки не должно оставаться зазоров
5. Между нижней поверхностью скобы и верхней частью рейки не должно оставаться зазоров. После правильной установки скобы затяните центральный болт.
• На одну секцию рейки нельзя устанавливать более одной скобы.
• Приложение нагрузки под углом более 45° или свыше 68 кг (к передней и напольным направляющим) или 90 кг (к боковым направляющим) может привести к повреждению направляющих или панелей кузова.

Основные технические характеристики (General technical specifications) Nissan Navara с кабиной «King Cab» 2012 с мотором 2.5 литра полноприводный

Спецификация / Specs Данные
Габариты (мм/mm) и масса (кг/kg) / Dimensions and Weight
1 Длина / Length 5222-5296
2 Ширина (без/с зеркалами) / Width 1850
3 Высота (загружен/пустой) / Height 1751-1771-1777
4 Колёсная база / Wheelbase 3200
5 Дорожный просвет (клиренс) / Ground clearance 228
6 Снаряжённая масса / Total (curb) weight 2000-2100
Полная масса / Gross (max.) weight 2805
Двигатель / Engine
7 Тип / Engine Type, Code Дизельный, жидкостного охлаждения, четырехтактный, YD25DDTi
8 Количество цилиндров / Cylinder arrangement: Total number of cylinders, of valves 4-цилиндровый, 16V, рядный, DOHC с верхним расположением двух распределительных валов
9 Диаметр цилиндра / Bore 89.0 мм
10 Ход поршня / Stroke 100.0 мм
11 Объём / Engine displacement 2488 см³
12 Система питания / Fuel supply, Aspiration Непосредственный впрыск топлива насос-форсунками Common Rail
Турбонаддув с изменяемой геометрией и промежуточное охлаждение наддувочного воздуха
13 Степень сжатия / Compression ratio 15.0:1
14 Максимальная мощность / Max. output power kW (HP) at rpm 140 кВт (190 л.с.) при 4000 об/мин
15 Максимальный крутящий момент / Max. torque N·m at rpm 450 Нм при 2000 об/мин
Трансмиссия / Transmission
16 Сцепление / Clutch type Однодисковое, сухое, с диафрагменной нажимной пружиной и гасителем крутильных колебаний, постоянно замкнутого типа
17 КПП / Transmission type МКПП 6 шестиступенчатая механическая, двухвальная, с синхронизаторами на всех передачах переднего хода, с двухступенчатой раздаткой и блокировкой межосевого дифференциала

О Книге

Nissan Navara Руководство по эксплуатации

 

Поиск по сайту

Остались вопросы или пожелания? Пишите на почту: support@vnx.su
 
Карта Сайта vnx.su