SUV Hyundai Santa Fe Mark II (CM) с бензиновыми двигателями: G4JP 2.0 л (1997 см³) 134 л.с./99 кВт, G4JS 2.4 л (2351см³) 174 л.с./128 кВт и G6BA 2.7 л (2656 см³) 189 л.с./139 кВт; Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту, электросхемы, устройство, диагностика, особенности конструкции, технические характеристики. Иллюстрированное практическое пособие легковой автомобиль повышенной проходимости Хендэ (Хундай) Санта Фе среднеразмерный кроссовер с цельнометаллическими несущими кузовами пятидверный универсал повышенной вместимости передне- и полноприводные модели второго поколения выпуска с апреля 2006 по 2012 год



 





 
ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ОШИБКУ 406 Not Acceptable и не видите документ, то скорей всего у Вас IP РФ и его надо сменить, на любой другой страны, с помощью VPN ( Scribd и SlideShare блокируют посетителей с Российским IP).

Видео Hyundai Santa Fe замена тормозных колодок и шаровой опоры (Хундай Санта-Фе 06-12)





Hyundai Santa Fe 2 общая информация (Хёндэ Санта Фе с 2006)

Техника безопасности при использовании полного привода
• Не пытайтесь переезжать через глубокие лужи с водой или грязью, поскольку в результате может заглохнуть двигатель, или засориться выхлопная труба. Не двигайтесь на автомобиле вниз по наклонной поверхности с крайне сильным уклоном, поскольку при этом крайне сложно сохранить управление автомобилем.
• При движении по наклонной поверхности сохраняйте как можно более прямой курс. Будьте очень внимательны при движении вниз и вверх по поверхности с сильным уклоном, поскольку автомобиль может перевернуться в зависимости от градуса наклона, условий местности, количества воды и грязи.

ОСТОРОЖНО
- использование полного привода
При движении автомобиля в условиях, при которых требуется включение полного привода, происходит значительно более сильная нагрузка на все системы автомобиля, чем при обычных условиях. В этом случае необходимо уменьшить скорость автомобиля и внимательно следить за сцеплением колес. При малейших сомнениях относительно дорожных условий остановите автомобиль и обдумайте дальнейшие действия. Не превышайте пределы технических возможностей автомобиля и своих навыков вождения.

- Наклонные поверхности
Движение по дороге вдоль возвышенности с сильным уклоном сопряжено с огромной опасностью. Незначительный поворот рулевого колеса может привести к потере устойчивости автомобиля. Даже если автомобиль сохраняет стабильность при работе привода колес, он может потерять ее при прекращении подачи мощности. Автомобиль может внезапно перевернуться, и водитель не успеет исправить ошибку, последствием которой может стать травмирование или гибель людей.
• Необходимо четко прочувствовать управление полноприводным автомобилем, чтобы научиться преодолевать сложные повороты. Не полагайтесь на опыт управления автомобилем с передним или задним приводом, выбирая скорость для прохождения поворота на полноприводном автомобиле. При отсутствии опыта рекомендуется двигаться на небольших скоростях.
• Соблюдайте осторожность при движении по пересеченной местности, поскольку наличие камней и корней деревьев на дороге может привести к повреждению автомобиля. Ознакомьтесь с условиями пересеченной местности, по которой необходимо проехать, до начала движения.
- Полный привод
Снижайте скорость на поворотах. Центр тяжести полноприводного автомобиля расположен выше, чем у автомобилей с приводом на два колеса, а потому опасность его переворачивания выше.
• Держите рулевое колесо твердо при движении по пересеченной местности.
• Следите, чтобы все пассажиры пристегивали ремни безопасности.
• Если требуется преодолеть участок дороги, покрытый водой, остановите автомобиль, включите режим блокировки полного привода (4WD LOCK) и продолжайте движение на скорости менее 8 км/ч (5 миль в час).
- Рулевое колесо
Запрещается держать рулевое колесо с внутренней стороны при движении по пересеченной местности. Внезапный поворот рулевого колеса (при попадании какого-либо предмета под колесо автомобиля) может привести к травме рук. В результате возможна потеря управления автомобилем.
- Опасности, связанные с ветром
При движении при сильном ветре управляемость автомобиля ухудшается (в связи с высоким центром тяжести), и скорость движения необходимо снижать.
- Движение по поверхности, покрытой водой
Двигайтесь на малой скорости. При быстром движении по поверхности, покрытой водой, может произойти попадание жидкости в моторный отсек и в систему зажигания, что повлечет внезапную остановку автомобиля. Если это произойдет во время крена автомобиля, он может перевернуться.

В настоящем руководстве по ремонту. эксплуатации и техническому обслуживанию представлен автомобиль Hyundai Santa Fe с 2006 гг. выпуска с бензиновыми двигателями 2.0 л (4-цилиндровый, 16-клапанный), 2.4 л (4-цилиндровый, 16-ти клапанный, полный привод, вариант с механической коробкой), 2.7 л (V-образный, 6-цилиндровый, 24-клапанный, полный привод) и 6-ступенчатыми механическими и 4-ступенчатыми автоматическими коробками передач. В руководстве приводятся детальные технические характеристики всех агрегатов, узлов, механизмов и систем автомобиля, даются рекомендации по выполнению работ по техническому обслуживанию и ремонту.
Руководство предназначено для работников центров и станций технического обслуживания, авторемонтных мастерских, а также для технически подготовленных автолюбителей. Несмотря на то, что приняты все меры для предоставления точных данных в издании авторы, издатели и поставщики издания не несут ответственности за отказы, дефекты, потери, случаи ранения или смерти, вызванные использованием ошибочной или неправильно преподнесенной информации, упущениями или ошибками, которые могли случиться при подготовке издания.


Габаритные размеры Санта Фе 2010 (dimensions Hyundai Santa Fe mk2)

Основные технические характеристики (General technical specifications) Hyundai Santa Fe 2007 с мотором 2.7 литра

Спецификация / Specs Данные
Габариты (мм/mm) и масса (кг/kg) / Dimensions and Weight
1 Длина / Length 4675
2 Ширина (без/с зеркалами) / Width 1890
3 Высота (загружен/пустой) / Height 1760/1796 с багажником на крыше
4 Колёсная база / Wheelbase 2700
5 Дорожный просвет (клиренс) / Ground clearance 207
6 Снаряжённая масса / Total (curb) weight 1750
Полная масса / Gross (max.) weight 2505
Двигатель / Engine
7 Тип / Engine Type, Code Бензиновый, жидкостного охлаждения, четырехтактный, G6BA
8 Количество цилиндров / Cylinder arrangement: Total number of cylinders, of valves 6-цилиндровый, V-образный, 24V, DOHC с верхним расположением двух распределительных валов
9 Диаметр цилиндра / Bore 86.7 мм
10 Ход поршня / Stroke 75.0 мм
11 Объём / Engine displacement 2657 см³
12 Система питания / Fuel supply, Aspiration Многоточечный впрыск топлива
Атмосферный
13 Степень сжатия / Compression ratio 10.0:1
14 Максимальная мощность / Max. output power kW (HP) at rpm 139 кВт (189 л.с.) при 6000 об/мин
15 Максимальный крутящий момент / Max. torque N·m at rpm 248 Нм при 4000 об/мин
Трансмиссия / Transmission
16 Сцепление / Clutch type Гидротрансформатор
17 КПП / Transmission type АКПП 5 Автоматическая, пятиступенчатая, гидромеханическая, адаптивная

О Книге

Hyundai Santa Fe Руководство по эксплуатации, техобслуживанию и ремонту