Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию Hyundai Getz Mark I (TB, Click) с бензиновыми двигателями: G4HD/G4HG SOHC 1.1 л (1086 см³) 66 л.с./49 кВт, G4EA SOHC 1.3 л (1341 см³) 82-85 л.с./60-63 кВт, G4ED DOHC 1.6 л (1591 см³) 106 л.с./78 кВт и дизельным D4FA CRDi 1.5 л (1493 см³) 88 л.с./65 кВт; Инструкция пользователя легковой автомобиль субкомпактного класса Хендэ (Хундай) Гетц с кузовами трех- и пятидверный хэтчбек переднеприводные модели первого поколения выпуска с 2001 по (до рестайлинга) 2005 год



 





 
ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ОШИБКУ 406 Not Acceptable и не видите документ, то скорей всего у Вас IP РФ и его надо сменить, на любой другой страны, с помощью VPN ( Scribd и SlideShare блокируют посетителей с Российским IP).



Видео Hyundai Getz замена фильтра салона и автомагнитолы (Хундай Гетц 01-11)



Hyundai Getz Mark I общая информация (Хёндэ Гетц 2001-2005)

Hyundai Getz Mark I (Хундай Гетц 2001-2005)

РАБОТА КАССЕТНОГО ПРОИГРЫВАТЕЛЯ (K220) (если установлен)
1. Включение / выключение; уровень громкости
Нажать на эту кнопку для включения/ выключения аудиосистемы, при этом ключ зажигания должен находиться в положении “ACC” или “ON”. Как только система включена, можно повернуть ручку по часовой стрелке или против часовой стрелки для увеличения или уменьшения уровня громкости, соответственно. Чтобы отключить аудиосистему, следует снова нажать данную кнопку.
2. Настройка рабочей частоты
При нажатии кнопки на время не более 0,5 с значение принимаемой частоты радиосигнала увеличивается. Для уменьшения значения частоты радиосигнала нажать на кнопку на время не более 0,5 с. При нажатии кнопки на время 0,5 с или более будет подан звуковой сигнал, и значение частоты сигнала будет быстро увеличиваться или уменьшаться. Если отпустить кнопку после звукового сигнала, то включится функция автоматического поиска и настройки.
Автоматический поиск и настройка
Нажать на кнопку на время более 0,5 с и отпустить кнопку после звукового сигнала. Приемник настроится на следующую принимаемую радиостанцию с более высокой рабочей частотой. Аналогично, нажать на кнопку на время более 0,5 с и отпустить ее после звукового сигнала.

Приемник настроится на следующую принимаемую радиостанцию с более низкой рабочей частотой. Если выбранная радиостанция занесена в память ускоренного выбора радиостанции, то на дисплее отобразится канал, сохраненный в памяти.
3. Кнопки ускоренного выбора радиостанции
Нажать на одну из этих кнопок на время не более 2 с для того, чтобы услышать радиостанцию, занесенную в память. Нажать на кнопку ускоренного выбора радиостанции на время 2 с или более, при этом текущая станция будет занесена в память, связанную с данной кнопкой, с подачей звукового сигнала.
4. Кнопка сканирования радиостанций
При нажатии на эту кнопку значение частоты сигнала будет увеличиваться и произойдет настройка на следующие принимаемые радиостанции по порядку, причем прием каждой радиостанции будет осуществляться на протяжении 5 секунд. Выбрав желаемую радиостанцию, нажать на эту кнопку еще раз для отмены функции сканирования.
5. Тембр (низкие частоты)/ поперечный баланс (вытянутое положение)
Нажать на ручку, чтобы она выдвинулась наружу. Для увеличения требуемого уровня низких частот вращать ручку по часовой стрелке, а для снижения уровня низких частот – против часовой стрелки. Для регулировки баланса выдвинуть ручку в еще большей степени.

Требуемый баланс правого динамика регулируется вращением ручки по часовой стрелке (звук левого динамика будет приглушаться). Если ручку вращать против часовой стрелки, мощность звука в левом динамике будет увеличиваться (звук правого динамика при этом приглушается).
6. Тембр (высокие частоты)/ продольный баланс (вытянутое положение)
Нажать на ручку, чтобы она выдвинулась наружу. Для увеличения требуемого уровня высоких частот вращать ручку по часовой стрелке, а для снижения уровня высоких частот – против часовой стрелки. Для регулировки продольного баланса выдвинуть ручку в еще большей степени.

Требуемый баланс переднего динамика регулируется вращением ручки против часовой стрелки (звук заднего динамика будет приглушаться). Если ручку вращать по часовой стрелке, мощность звука в заднем динамике будет увеличиваться (звук переднего динамика при этом приглушается).
7. Кнопка выбора диапазонов FM/AM
Кнопка выбора диапазонов FM/AM используется для последовательного переключения диапазонов: FM1 FM2 AM FM1 (FM1 FM2 M L FM1 : Европа)
8. ЖКД
Жидкокристаллический дисплей (ЖКД) отображает следующую информацию: диапазон частот FM1/FM2/AM, номер предварительно установленного канала, ST в случае FM Stereo.


Hyundai Getz Mark I салон (Хундай Гетц 2001-2005)Габаритные размеры Хундай Гетц (dimensions Hyundai Getz 2001-2005)Габаритные размеры Хёндэ Гетц 2002-2011 (dimensions Hyundai Getz mk1)

Основные технические характеристики (General technical specifications) Hyundai Getz 2005 с мотором 1.5 литра

Спецификация / Specs Данные
Габариты (мм/mm) и масса (кг/kg) / Dimensions and Weight
1 Длина / Length 3810
2 Ширина (без/с зеркалами) / Width 1665/1900
3 Высота (загружен/пустой) / Height 1490-1495
4 Колёсная база / Wheelbase 2455
5 Дорожный просвет (клиренс) / Ground clearance 135
6 Снаряжённая масса / Total (curb) weight 1187-1275
Полная масса / Gross (max.) weight 1600
Двигатель / Engine
7 Тип / Engine Type, Code Дизельный, жидкостного охлаждения, четырехтактный, D4FA
8 Количество цилиндров / Cylinder arrangement: Total number of cylinders, of valves 4-цилиндровый, рядный, 16V, DOHC с верхним расположением двух распределительных валов
9 Диаметр цилиндра / Bore 75.0 мм
10 Ход поршня / Stroke 84.5 мм
11 Объём / Engine displacement 1493 см³
12 Система питания / Fuel supply, Aspiration Непосредственный впрыск топлива насос-форсунками Common Rail CRDi
Турбонаддув и промежуточное охлаждение наддувочного воздуха
13 Степень сжатия / Compression ratio 17.8:1
14 Максимальная мощность / Max. output power kW (HP) at rpm 65 кВт (88 л.с.) при 4000 об/мин
15 Максимальный крутящий момент / Max. torque N·m at rpm 215 Нм при 1900-2500 об/мин
Трансмиссия / Transmission
16 Сцепление / Clutch type Однодисковое, сухое, с диафрагменной нажимной пружиной и гасителем крутильных колебаний, постоянно замкнутого типа
17 КПП / Transmission type МКПП 5 пятиступенчатая механическая, двухвальная, с синхронизаторами на всех передачах переднего хода

О Книге

Hyundai Getz с 2001 Руководство по эксплуатации