Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию SUV Honda CR-V Mark III (RE1/RE2/RE3/RE4/RE5/RE7) с бензиновыми двигателями: R20A1/R20A2 2.0 л (1997 см³) 150 л.с./110 кВт, R24Z1 2.4 л (2354 см³) 169 л.с./124 кВт и турбодизельными N22B 2.2 л (2199 см³) 150 л.с./110 кВт; Инструкция пользователя для всех модификаций и вариантов комплектации легковой автомобиль компактный кроссовер Хонда СР-В с цельнометаллическими несущими кузовами пятидверный универсал повышенной вместимости передне- и полноприводные модели третьего поколения выпуска с сентября 2006 (включая рестайлинг 2010) по 2011 год



 





 
ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ОШИБКУ 406 Not Acceptable и не видите документ, то скорей всего у Вас IP РФ и его надо сменить, на любой другой страны, с помощью VPN ( Scribd и SlideShare блокируют посетителей с Российским IP).



Видео Хонда СиэР-Ви замена передних тормозных колодок и дисков, свечей зажигания (Honda CR-V 06-11)



Хонда СР-В 2006-2011общая информация (Honda CR-V Mark III)

Хонда СР-В 2011 рестайлинг (Honda CR-V Mark III)

Сигнализаторы и индикаторы
На приборной панели расположены световые сигнализаторы и индикаторы, которые позволяют водителю получить важную информацию о состоянии систем автомобиля. Сигнализатор неисправности систем двигателя См. стр. 548 для автомобилей с бензиновым двигателем и стр. 549 для автомобилей с дизельным двигателем. На многофункциональный информационный дисплей также выводится символ, который может сопровождаться сообщением «CHECK SYSTEM» (Проверьте систему). Только для автомобилей с дизельным двигателем Этот сигнализатор также включается в случае пуска двигателя после его остановки вследствие отсутствия топлива в топливном баке (см. стр. 501).

Сигнализатор не пристегнутого ремня безопасности
Этот сигнализатор загорается при повороте ключа зажигания в положение ON (II). Он напоминает о том, что вы и ваши пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Если ремень не пристегнут, то одновременно со световым сигнализатором включается звуковой сигнал. Если повернуть ключ зажигания в положение ON (II), когда не пристегнут ремень безопасности, раздастся предупреждающий звуковой сигнал, и включится световой сигнализатор. Если вы не пристегнете ремни до прекращения звукового сигнала, то сигнализатор перестанет мигать, и будет гореть постоянным светом. Если передний пассажир не пристегнет ремень безопасности, то световой сигнализатор включится приблизительно через 6 секунд после поворота ключа зажигания в положение ON (II). Если ремень безопасности водителя или переднего пассажира не будет пристегнут во время движения, то мигание сигнализатора и подача звукового сигнала будут периодически возобновляться. Дополнительная информация приведена на стр. 26. Если не пристегнут ремень безопасности водителя или переднего пассажира, то на многофункциональном дисплее появится также символ (для водителя) или (для переднего пассажира), Вместе с этими символами может также появиться сообщение «FASTEN SEAT BELT» (Пристегните ремень) или «FASTEN PASSENGER’S SEAT BELT» (Пристегните пассажирский ремень). Система контролирует также, пристегнуты ли ремни безопасности на каждом из посадочных мест заднего сиденья. Вы можете увидеть на многофункциональном дисплее, какие именно ремни используются (см. стр. 27).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Система предупреждения о непристегнутом ремне безопасности включает сигнализатор, если запорная скоба ремня безопасности заднего сиденья была выдвинута из замка на определенную величину. По этому сигнализатору нельзя судить о том, пристегнут ли ремень безопасности на самом деле. Если сигнализатор указывает на то, что ремень безопасности пристегнут, следует удостовериться в том, правильно ли он пристегнут.
Сигнализатор низкого давления моторного масла
Если сигнализатор мигает или горит постоянно во время работы двигателя, то двигатель может получить серьезные повреждения и выйти из строя. Дополнительная информация приведена на стр. 544. На многофункциональный информационный дисплей также выводится символ, который может сопровождаться предупреждающим сообщением «OIL PRESSURE LOW» (НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА).
Сигнализатор неисправности системы заряда аккумуляторной батареи
Включение этого сигнализатора при работающем двигателе свидетельствует о том, что аккумуляторная батарея не заряжается должным образом. Дополнительная информация приведена на стр. 547. На многофункциональный информационный дисплей также выводится символ, который может сопровождаться сообщением «CHECK SYSTEM» (Проверьте систему).
Индикатор накала свечей предпускового подогрева (только для автомобилей с дизельным двигателем)
Индикатор включается на несколько секунд при повороте ключа в замке зажигания в положение ON (II).* (При низкой температуре воздуха или на большой высоте над уровнем моря сигнализатор горит немного дольше.) Если двигатель холодный, не запускайте его, пока не погаснет сигнализатор. Наличие любого из перечисленных признаков может указывать на неисправность датчика температуры системы охлаждения или системы питания топливом. Обратитесь к своему дилеру для проверки исправности автомобиля.
• Если индикатор стал выключаться быстрее обычного при очень низкой температуре воздуха.
• Затрудненный пуск двигателя.
Индикатор включения стояночного тормоза/ сигнализатор неисправности тормозной системы Этот сигнализатор выполняет следующие две функции:
1. Сигнализатор включается при повороте ключа зажигания в положение ON (II). Он напоминает водителю о том, что стояночный тормоз не выключен. Если вы начнете движение при не полностью выключенном стояночном тормозе, раздастся предупреждающий звуковой сигнал. Движение автомобиля с включенным стояночным тормозом может привести к перегреву и выходу из строя тормозных механизмов, а также к быстрому износу шин. Символ выводится также на многофункциональный информационный дисплей. Появление этого символа может сопровождаться предупреждающим сообщением «RELEASE PARKING BRAKE» (ВЫКЛЮЧИТЕ СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ) (см. стр. 212).
2. Если при работающем двигателе сигнализатор продолжает гореть после полного выключения стояночного тормоза или загорается во время движения автомобиля, то это может свидетельствовать о неисправности тормозной системы. Дополнительная информация приведена на стр. 551. Кроме того, на многофункциональный дисплей выводится символ, который может сопровождаться предупреждающим сообщением «CHECK SYSTEM» (Проверьте систему) (см. стр. 551).

Сигнализатор неисправности антиблокировочной тормозной системы (ABS)
Этот сигнализатор загорается на несколько секунд при повороте ключа в замке зажигания в положение ON (II) или в положение START (III). Если этот сигнализатор включается в любых других ситуациях, то это указывает на неисправность антиблокировочной тормозной системы (ABS). В этом случае следует незамедлительно доставить автомобиль в сервисный центр официального дилера для его проверки. При включенном сигнализаторе неисправности антиблокировочной тормозной системы рабочая тормозная система автомобиля остается полностью работоспособной, однако антиблокировочная тормозная система работать не будет. Дополнительная информация приведена на стр. 389. Кроме того, на многофункциональный дисплей выводится символ, который может сопровождаться предупреждающим сообщением «CHECK SYSTEM» (Проверьте систему) (см. стр. 389). Индикатор сообщений Этот индикатор загорается при выводе на многофункциональный информационный дисплей сообщения одной из систем автомобиля. Чтобы ознакомиться с сообщением, нажмите кнопку информации, которая расположена на рулевом колесе (см. стр. 102). Как правило, этот индикатор включается одновременно с каким-либо иным сигнализатором или индикатором, например, сигнализатором непристегнутого ремня безопасности, сигнализатором неисправности системы подушек безопасности, сигнализатором неисправности системы динамической стабилизации (VSA) и т.д.
Сигнализатор неисправности системы подушек безопасности
Этот индикатор загорается на короткое время при повороте ключа зажигания в положение ON (II). Если этот сигнализатор загорается в любой другой момент, то это свидетельствует о неисправности фронтальных подушек безопасности. Сигнализатор неисправности системы подушек безопасности предупреждает также о неисправности боковых подушек безопасности, оконных подушек безопасности и преднатяжителей ремней безопасности. Дополнительная информация приведена на стр. 39. На многофункциональный информационный дисплей выводится символ, который может сопровождаться сообщением «CHECK SYSTEM» (Проверьте систему). Для автомобилей, оборудованных системой предотвращения столкновения (CMBS) Этот сигнализатор также указывает на неисправность усовершенствованных преднатяжителей ремней безопасности.


Honda CR-V Mark III салон (Хонда СР-В рестайлинг 2011)Габаритные размеры Хонда СР-В 2010 рестайлинг (dimensions Honda Honda CR-V mk3)

Основные технические характеристики (General technical specifications) Honda CR-V Executive 2010 с мотором 2.2 литра Real Time 4WD

Спецификация / Specs Данные
Габариты (мм/mm) и масса (кг/kg) / Dimensions and Weight
1 Длина / Length 4570
2 Ширина (без/с зеркалами) / Width 1820/2091
3 Высота (загружен/пустой) / Height 1675/1805 - с верхней антенной
4 Колёсная база / Wheelbase 2630
5 Дорожный просвет (клиренс) / Ground clearance 175
6 Снаряжённая масса / Total (curb) weight 1782
Полная масса / Gross (max.) weight 2220
Двигатель / Engine
7 Тип / Engine Type, Code Дизельный, жидкостного охлаждения, четырехтактный, i-DTEC, N22B
8 Количество цилиндров / Cylinder arrangement: Total number of cylinders, of valves 4-цилиндровый, рядный, 16V, DOHC с верхним расположением двух распредвалов
9 Диаметр цилиндра / Bore 85.0 мм
10 Ход поршня / Stroke 96.9 мм
11 Объём / Engine displacement 2199 см³
12 Система питания / Fuel supply, Aspiration Непосредственный впрыск топлива насос-форсунками Common Rail
Турбонаддув и промежуточное охлаждение наддувочного воздуха
13 Степень сжатия / Compression ratio 16.3:1
14 Максимальная мощность / Max. output power kW (HP) at rpm 110 кВт (150 л.с.) при 4000 об/мин
15 Максимальный крутящий момент / Max. torque N·m at rpm 350 Нм при 2000-2750 об/мин
Трансмиссия / Transmission
16 Сцепление / Clutch type Гидротрансформатор с блокировкой / Torque Converter
17 КПП / Transmission type АКПП 5 Автоматическая, пятиступенчатая, гидромеханическая, адаптивная

О Книге

Honda CR-V Руководство по эксплуатации