Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию SUV Honda Crosstour Mark I с бензиновыми двигателями: K24Y2 2.4 л (2354 см³) 194 л.с./143 кВт и J35Y 3.5 л (3471 см³) 281 л.с./207 кВт; Инструкция пользователя для всех модификаций и вариантов комплектации легковой автомобиль среднеразмерный кроссовер Хонда Кросстур с цельнометаллическими несущими кузовами пятидверный универсал (фастбек) повышенной вместимости передне- и полноприводные модели первого поколения выпуска с сентября 2009 по август 2015 года



 





 
ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ОШИБКУ 406 Not Acceptable и не видите документ, то скорей всего у Вас IP РФ и его надо сменить, на любой другой страны, с помощью VPN ( Scribd и SlideShare блокируют посетителей с Российским IP).



Honda Crosstour замена ламп ближнего, дальнего света и противотуманок, установка багажника на крышу (Хонда Кросстур 09-15)



Хонда Кросстур 2009-2015 общая информация (Honda Crosstour Mark I)

Иммобилайзер предотвращает пуск двигателя с помощью ключа, не запрограммированного для данного автомобиля. Все ключи имеют встроенные электронные передатчики, которые путем обмена электронными сигналами подтверждают то, что ключ был запрограммирован для данного автомобиля. Вставляя ключ в замок зажигания или переключая зажигание в режим ACCESSORY (Вспомогательные потребители электроэнергии) с помощью кнопки ПУСКА/ОСТАНОВКИ ДВИГАТЕЛЯ, следуйте приведенным ниже рекомендациям:
Следите за тем, чтобы рядом с выключателем зажигания или кнопкой ПУСКА/ОСТАНОВКИ ДВИГАТЕЛЯ не было объектов, являющихся источником мощного радиоизлучения. Следите за тем, чтобы ключ не касался металлических объектов и не был закрыт ими. Не располагайте ключ от другого автомобиля, оснащенного иммобилайзером, рядом с выключателем зажигания или картой системы доступа в автомобиль без ключа. Индикатор охранной сигнализации (Кроме автомобилей для Кореи, России и Украины). Охранная сигнализация срабатывает при открытии дверей, двери багажного отделения или капота без использования ключа, пульта дистанционного управления или карты системы доступа в автомобиль без ключа. Автомобили для Кореи, России и Украины. Охранная сигнализация срабатывает при открытии дверей, двери багажного отделения или капота без использования ключа, пульта дистанционного управления или карты системы доступа в автомобиль без ключа*. Также она срабатывает, если отпереть дверь встроенным ключом. В случае срабатывания охранной сигнализации (Кроме автомобилей для Кореи и Мексики). Сразу же включается в прерывистом режиме звуковой сигнал, и начинают мигать указатели поворота. Автомобили для Кореи и Мексики. Сразу же включается в прерывистом режиме звуковой сигнал, и начинают мигать все наружные приборы освещения.

Иммобилайзер
ВНИМАНИЕ
Не оставляйте ключ зажигания в автомобиле. Это может стать причиной кражи автомобиля или неожиданного его движения. Оставляя автомобиль без присмотра, всегда берите ключ зажигания с собой. Если система несколько раз не смогла идентифицировать код ключа, обратитесь к официальному дилеру Honda. В случае утери ключа и невозможности пуска двигателя, обратитесь к официальному дилеру. Не вносите изменения в конструкцию данной системы и не подключайте к ней дополнительные устройства. Пренебрежение этим требованием может стать причиной выхода системы из строя и обездвижить автомобиль. Индикатор охранной сигнализации Кроме автомобилей для Кореи и Мексики. После срабатывания охранная сигнализация подает сигналы в течение 30 секунд, а затем переходит в дежурный режим. Если причина срабатывания охранной сигнализации не будет устранена, то подача сигналов будет активироваться примерно через каждые 5 секунд. После срабатывания охранная сигнализация будет подавать сигналы в течение двух минут, если она не будет выключена раньше. Деактивация системы охранной сигнализации Охранная сигнализация деактивируется при отпирании автомобиля с помощью пульта дистанционного управления, карты системы доступа в автомобиль без ключа или при повороте выключателя зажигания в положение ON (Зажигание включено). При этом отключаются звуковой сигнал и мигание приборов освещения. *Кроме автомобилей для Кореи, России и Украины

Отпирание дверей с помощью ключа также приведет к отключению охранной сигнализации. Постановка автомобиля на охрану Охранная сигнализация автоматически ставит автомобиль на охрану при выполнении следующих условий: Выключатель зажигания находится в положении LOCK (Блокировка), и ключ вынут из замка зажигания. Капот закрыт. Все боковые двери и задняя подъемная дверь заперты с помощью ключа, пульта дистанционного управления или системы доступа в автомобиль без ключа*. При постановке автомобиля на охрану Расположенный на приборной панели индикатор охранной сигнализации мигает. По истечении примерно 15 секунд частота мигания индикатора изменится. Это означает, что автомобиль поставлен на охрану. Снятие автомобиля с охраны Кроме автомобилей для Кореи, России и Украины Охранная сигнализация деактивируется при отпирании автомобиля с помощью ключа, пульта дистанционного управления, карты системы доступа в автомобиль без ключа или при выборе режима питания ON (Зажигание включено). При этом индикатор охранной сигнализации сразу же гаснет.
*Автомобили для Кореи, России и Украины.

Охранная сигнализация деактивируется при отпирании автомобиля с помощью пульта дистанционного управления, карты системы доступа в автомобиль без ключа или при повороте выключателя зажигания в положение ON (Зажигание включено). При этом индикатор охранной сигнализации сразу же гаснет. Индикатор охранной сигнализации Не ставьте автомобиль на охрану, когда кто-либо остался в автомобиле, или когда открыто окно. Охранная сигнализация может неожиданно сработать в следующих ситуациях: при отпирании двери с помощью кнопки запирания, Если разрядится аккумуляторная батарея, когда автомобиль находится на охране, охранная сигнализация может сработать при подзарядке или замене аккумуляторной батареи. Если это произойдет, отключите охранную сигнализацию, отперев двери с помощью ключа, пульта дистанционного управления или системы доступа в автомобиль без ключа.
Не вносите изменения в конструкцию данной системы и не подключайте к ней дополнительные устройства. Не отпирайте дверь с помощью ключа. Это приведет к срабатыванию охранной сигнализации.
Подача тревожного сигнала
Кнопка сигнала тревоги на пульте дистанционного управления Если нажать кнопку тревоги примерно на одну секунду, в течение 30 секунд будет происходить следующее: Будет работать клаксон. Некоторые приборы наружного освещения мигнут. Отмена режима тревоги Нажмите любую кнопку пульта ДУ либо включите режим питания ON.


Габаритные размеры Хонда Кросстур 2009-2015 (dimensions Honda Crosstour)Габаритные размеры Хонда Кросстур 2011 (dimensions Honda Crosstour mk1)

Основные технические характеристики (General technical specifications) Honda Crosstour 2013 с мотором 2.4 литра 2WD

Спецификация / Specs Данные
Габариты (мм/mm) и масса (кг/kg) / Dimensions and Weight
1 Длина / Length 5020
2 Ширина (без/с зеркалами) / Width 1900/2100
3 Высота (загружен/пустой) / Height 1560
4 Колёсная база / Wheelbase 2800
5 Дорожный просвет (клиренс) / Ground clearance 205⇒145
6 Снаряжённая масса / Total (curb) weight 1698
Полная масса / Gross (max.) weight 2170
Двигатель / Engine
7 Тип / Engine Type, Code Бензиновый, жидкостного охлаждения, четырехтактный, системой регулирования фаз газораспределения i-VTEC, K24Y2
8 Количество цилиндров / Cylinder arrangement: Total number of cylinders, of valves 4-цилиндровый, рядный, 16V, DOHC с верхним расположением двух распредвалов
9 Диаметр цилиндра / Bore 87.0 мм
10 Ход поршня / Stroke 99.0 мм
11 Объём / Engine displacement 2354 см³
12 Система питания / Fuel supply, Aspiration Распределенный впрыск топлива PGM-FI
Атмосферный
13 Степень сжатия / Compression ratio 10.0:1
14 Максимальная мощность / Max. output power kW (HP) at rpm 143 кВт (194 л.с.) при 7000 об/мин
15 Максимальный крутящий момент / Max. torque N·m at rpm 220 Нм при 4400 об/мин
Трансмиссия / Transmission
16 Сцепление / Clutch type Гидротрансформатор с блокировкой / Torque Converter
17 КПП / Transmission type АКПП 5 Автоматическая, пятиступенчатая, гидромеханическая, адаптивная

О Книге

Honda Crosstour 2013 руководство по эксплуатации