Service Manual Honda Civic Mark VI (EJ6/EJ7/EJ8 - North American Model) с бензиновыми двигателями: D16Y5/D16Y7/D16Y8 1.6 л (1590 см³) 105-114-126 л.с./77-84-93 кВт. Профессиональное руководство по ремонту и техническому обслуживанию для СТО легковой автомобиль малого (субкомпактного) класса Хонда Сивик и его модификации с цельнометаллическими несущими кузовами четырёхдверный седан, трехдверный хэтчбек и двухдверное купе переднеприводные модели для Северной Америки шестого поколения выпуска с сентября 1995 по август 2000 года



 





 
ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ОШИБКУ 406 Not Acceptable и не видите документ, то скорей всего у Вас IP РФ и его надо сменить, на любой другой страны, с помощью VPN ( Scribd и SlideShare блокируют посетителей с Российским IP).



Видео Хонда Сивик с 1996 замена сцепления (Honda Civic)



Хонда Сивик mk6 общая информация (Honda Civic 1996-1998)

В оригинальном руководстве по ремонту «Honda Motor Co., LTD», на английском языке, дается подробное описание технологических процедур по демонтажу, сборки, диагностики, ремонту отдельных узлов и техническому обслуживанию автомобилей HONDA CIVIC 1996-1998 года выпуска, а также его модификаций.

Состоит из следующих глав:

  1. Раздел Общая информация
  2. Раздел Специальный инструмент
  3. Раздел Спецификация
  4. Раздел Настройки и техническое обслуживание
  5. Раздел Двигатель
  6. Раздел Система охлаждения
  7. Раздел Системы Впуска и выпуска
  8. Раздел Трансмиссия
  9. Раздел Рулевое управление
  10. Раздел Подвеска
  11. Раздел Тормозная система (Включая систему «ABS»)
  12. Раздел Кузов и салон
  13. Раздел Системы Отопления и кондиционирования
  14. Раздел Электрические схемы и электрооборудование
  15. SRS

Система охлаждения
Отдельные части двигателя вашего автомобиля «Хонда» изготовлены из алюминия. Поэтому они требуют применения специально разработанной незамерзающей охлаждающей жидкости, защищающей алюминиевые части от коррозии. Использование несоответствующей охлаждающей жидкости может привести к существенному сокращению срока службы двигателя. Некоторые незамерзающие/охлаждающие жидкости, рекомендованные для использования в двигателях из алюминиевых сплавов, могут не подходить для двигателя вашего автомобиля. Поэтому необходимо использовать только незамерзающие / охлаждающие жидкости, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ фирмой «Хонда». ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ С ДИЛЕРОМ «ХОНДА».

Для наиболее эффективной антикоррозийной защиты смесь охлаждаю¬щей жидкости и воды должна находиться в соотношении 50:50 в течение всего года. Если охлаждающей жидкости в смеси находится менее 50 процентов, такая жидкость не обеспечивает надежной защиты двигателя от коррозии и замерзания. Использование смеси с 60-процентным и выше содержанием охлаждающей жидкости также не рекомендуется, так как снижается эффективность охлаждения двигателя.
Для приготовления смеси для охлаждения двигателя необходимо использовать только питьевую воду с низким содержанием минеральных солей или дистиллированную воду. Недостаток охлаждающей жидкости должен восполняться смесью из незамерзающей жидкости и воды в правильной пропорции. Не смешивайте незамерзающие/охлаждающие жидкости различных марок. Не используйте различные добавки, препятствующие образованию ржавчины, для охлаждающей жидкости. Они могут оказаться несовместимы. Ремонт двигателя нового автомобиля, поврежденного вследствие неправильного использования охлаждающей жидкости, не является гарантийным случаем.
Проверка уровня охлаждающей жидкости
Проверяйте уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке радиатора, когда температура двигателя соответствует работе двигателя в нормальном режиме.
Расширительный бачок радиатора
• Если охлаждающая жидкость не доходит до отметки «МАХ», но остается на видимом уровне, добавьте смесь, состоящую из замерзающей жидкости и воды в соотношении 50:50, чтобы довести уровень жидкости до отметки «МАХ».
• Если в радиаторе нет охлаждающей смеси, необходимо проверить его на предмет подтеканий и в случае необходимости произвести ремонт. После этого необходимо залить в радиатор охлаждающую жидкость.


Габаритные размеры Хонда Сивик 1997 (dimensions Honda Civic type R)

Основные технические характеристики (General technical specifications) Honda Civic 1997 Type R 2-х дверный хетчбэк с мотором 1.6 литра

Спецификация / Specs Данные
Габариты (мм/mm) и масса (кг/kg) / Dimensions and Weight
1 Длина / Length 4180
2 Ширина (без/с зеркалами) / Width 1695
3 Высота (загружен/пустой) / Height 1360
4 Колёсная база / Wheelbase 2620
5 Дорожный просвет (клиренс) / Ground clearance 135
6 Снаряжённая масса / Total (curb) weight 1060
Полная масса / Gross (max.) weight 1530
Двигатель / Engine
7 Тип / Engine Type, Code Бензиновый, жидкостного охлаждения, четырехтактный, VTEC B16B
8 Количество цилиндров / Cylinder arrangement: Total number of cylinders, of valves 4-цилиндровый, рядный, 16V, DOHC с верхним расположением двух распределительных валов
9 Диаметр цилиндра / Bore 81.0 мм
10 Ход поршня / Stroke 77.4 мм
11 Объём / Engine displacement 1595 см³
12 Система питания / Fuel supply, Aspiration Распределенный впрыск топлива PGM-FI
Атмосферный
13 Степень сжатия / Compression ratio 10.8:1
14 Максимальная мощность / Max. output power kW (HP) at rpm 136 кВт (185 л.с.) при 8200 об/мин
15 Максимальный крутящий момент / Max. torque N·m at rpm 160 Нм при 7500 об/мин
Трансмиссия / Transmission
16 Сцепление / Clutch type Однодисковое, сухое, с диафрагменной нажимной пружиной и гасителем крутильных колебаний, постоянно замкнутого типа
17 КПП / Transmission type МКПП 5 пятиступенчатая механическая, двухвальная, с синхронизаторами на всех передачах переднего хода

О Книге

Honda Civic 1996-1998 Service Manual